Шкиряк: Обстрел Генконсульства Польши в Луцке – очередная провокация российских спецслужб


Опубликованно 01.04.2017 13:35

Шкиряк: Обстрел Генконсульства Польши в Луцке – очередная провокация российских спецслужб

Советник главы МВД уверен, что в волосах поляков и украинцев не в состоянии

Нападение генерала Польша в Луцке очередная провокация российских спецслужб консульство. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"У меня нет никаких сомнений, что очередная провокация российских спецслужб, которые должны вестись систематически, а именно для того, чтобы как можно вбить клин в отношениях между Польшей и Украиной. Я думаю, что ряд провокаций по отношению к памятникам, как на территории Польши, так и на территории Украины, с целью наши народы рассорить. Конечно, это не удастся", - сказал он.

Шкиряк добавил, что МИД должен сделать все возможное, чтобы урегулировать эту ситуацию, и милиции разыскать злоумышленников и выяснить все обстоятельства этого преступления.

Как сообщили в Луцке ночью здание Генерального консульства Польши обстреляли, расположенной по адресу: ул. Дубновская, 22-б. крыша здания была нарушена, повреждена В результате стрельбы, там видно отверстие, окно под месте. В момент взрыва в помещении никого, кто находились этажом ниже было охранников. В результате ЧП никто не пострадал.

Позже возле обстрелянного консульство Республики Польша в Луцке части РПГ-22 нашли.

Консул Республики Польша в Луцке Кшиштоф Савицкий назвал произошедшее терактом.



Категория: Мобильная техника