СМИ назвали сумму сделки по продаже украинской "дочки" Сбербанка


Опубликованно 30.03.2017 07:36

СМИ назвали сумму сделки по продаже украинской

В среду, 29 марта, известна сумма сделки по продаже "дочки" Сбербанка России в Украине. Она была немного меньше его капитала - более 130 миллионов долларов, пишет российское издание Коммерсант со ссылкой на свои источники.

Это около 130 миллионов долларов. Это сопоставимо с украинской столицы ПАО Сбербанка, которая, согласно международной отчетности, в январе-сентябре 2016 года, составляет 144 млн. долл. Все средства поступят к покупателю немедленно после вступления в силу договора купли-продажи", - пишет издание. Источники сообщают, что переговоры с инвесторами, Сбербанк вел до конца 2016 года. Первоначально возник большой объем сделки, но которые повлияли на цену санкций против российских банков, а также блокирование офисов отделений активистов в разных городах Украины.

Во вторник, 28 марта, стало известно, что новыми владельцами ПАО Сбербанк Украины стали латвийский AS Norvik Banka, гражданин Великобритании Саид Гуцериев и принадлежащего ему белорусского предприятия. В то же время, в университете заявили, что не получали официального уведомления от потенциальных инвесторов на покупку Сбербанка, или соответствующих документов для получения существенного участия.



Категория: Авто-спорт