Бактерии преобразуют сточные воды в биотопливо


Опубликованно 30.03.2017 01:15

Бактерии преобразуют сточные воды в биотопливо

Новый проект двух испанских компаний Aqualia и SEAT направлена на развитие биотоплива из сточных вод.

При водохозяйственной компании и автопроизводители, которые не может делать вообще ничего, но две такие компании из Испании объединились для создания биотоплива из сточных вод. Aqualia и МЕСТО начала работы над проектом Life Metha-morphosis ("Metamorphosis Life") для создания биотоплива из отработанного органических отходов, которые затем используются для производства автомобилей на природном газе. При этом выбросы углекислого газа таких машин более чем на 80 процентов будут снижены.

Проект построен для производства биометана – относительно новый вид биотоплива, которое уже в энергоснабжении жилых домов, автобусов, грузовиков и кораблей. Life Metha-morphosis, как некоторые другие проекты, направленные на производство биометана с использованием бактерий, для уничтожения ТБО, в процессе, называемом анаэробном сбраживанием.

Сегодня разработаны два различных объекта, чтобы продемонстрировать решения для этой задачи. Прототип UMBRELLA, на очистных сооружениях служить Барселона, использует анаэробный мембранный биореактор, газ разводят ТБО. Вторая система, названная Annamox ELAN, очищает удаляет азот из биогаза, и превращает его в сжатый природный газ, который затем используется в транспортных средствах. Компании также заявляют, что вода будет на технологии, чище, чем тот, который обычно приходит с очистных сооружений, и азот, который может быть утилизирован извлекая из газа, также.

По данным проекта, по умолчанию система обрабатывает около 10 000 кубометров сточных вод в сутки, что в свою очередь создает около 1000 кубометров биометана. Этого топлива хватает на 100 км пути для каждой из 150 автомобилей.



Категория: Авто