Турция повлияла на туристический спрос по России в майские праздники


Опубликованно 29.03.2017 10:40

Турция повлияла на туристический спрос по России в майские праздники

МОСКВА, 29 мар — РИА новости. Российские туроператоры утверждают, что возвращения из Турции на российском рынке туризма привело к падению туристического спроса на майские праздники на внутренние направления, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

"Спрос на майские праздники на уровнях в этом году явно отстает от прошлогодних показателей. Операторы признают, что в значительной степени на снижение объемов повлияло возвращения из Турции, предложил, между прочим, по очень низкой цене", — говорится в сообщении.

Генеральный директор компании "Дельфин" Сергей Ромашкин отметил, что окончательного падения мая дата для всех российских областях достичь не менее 30%. "Сейчас спад, характерный для всего внутреннего рынка, туристы бросились за рубежом, в первую очередь, на берег турецкий", — считает он.

Аналогичную картину наблюдают и в компании "Роза ветров": с середины февраля и в марте собирается падение спроса на отдых в России. "Оказал влияние и Турция, и укрепление рубля — народ вернулся к идее поездки за границу. Скучно", - рассказывает надзора, заместитель генерального директора компании Ирина Глазкова.

С коллегами полностью согласен, генеральный директор компании "Мультитур" Дмитрий Шаров. "Турция имеет в хищении российских туристов курортов, с очень привлекательные цены. В мае, неделя проживания для двух человек в "пятерке" стоит 35 миллионов рублей, это грабеж", — сказал он.

Кроме того, турецкий фактор, эксперты обращают внимание на общее сокращение среднего числа поездок россиян в течение года. Перед зимой ездили в великий устюг или на горнолыжные курорты, весной посетил петербург фонтаны или в выходные дни, чтобы улететь в Сочи, летом обязательно выезжали на море. Теперь россияне экономят и накапливают деньги, во время поездки, как правило, летом и на побережье.



Категория: Туризм