В Париже начались слушания по иску "Ощадбанка" против РФ по убыткам в 1 млрд долл. из-за аннексии Крыма


Опубликованно 28.03.2017 22:33

В Париже начались слушания по иску

Представители России отказались участвовать в слушаниях

В Международный коммерческий арбитражный суд в Париже начал слушания по иску "Ощадбанка" против РФ за потери в связи с аннексией Крыма. Об этом сообщает пресс-служба "Ощадбанка".

Банк подсчитал убытки от потери активов и бизнеса в Крыму на сумму более 1 млрд. долл.

Слушания по делу Банка, в течение трех дней. Представители России отказались участвовать в заседании, хотя он был должным образом проинформирован.

"Ощадбанк" прилагает все усилия, чтобы сформировать твердую позицию и полностью представить свой иск против России. В случае более 4 тысяч страниц. По иску ОАО "Сберегательный банк" - первый иск о потери активов в Крыму, который будет слышен не только на компетенции, а также на самом деле и потери", - заявил Андрей пышный, Председатель Правления "Ощадбанка".

После завершения устных слушаний, ожидается, что суд приступит к рассмотрению и принятию решений, которые потребуется время.

Как сообщалось, 26 августа Банк подал иск против Российской Федерации на активы в Крыму на сумму 1 млрд. долл.

Напомним, что в первой половине июля 2015 года Банк направил официальное письменное уведомление уполномоченным представителям Российской Федерации по претензиям. В январе 2016 года, Банк подал сообщение об арбитраже против России с целью экономической защиты и восстановления своих потерянных в Крыму инвестиций.



Категория: Афиша*