"Синий кит": на Сумщине около 30 учеников имеют на теле порезы


Опубликованно 25.03.2017 19:46

С учениками, оказавшихся в "зоне риска" , и это в основном дети 10-15 лет, работают в качестве сотрудников по делам несовершеннолетних по профилактике, психологи и педагоги.

В Сумской области около 30 студентов имеют на теле характерные порезы или конструкций, что дает основания утверждать, их, вероятно участие в игре онлайн "Синий кит".

Об этом на пресс-конференции в областной прокуратуре заявил заместитель руководителя Сумской местной прокуратуры Валерий Могильный.

"По инициативе полиции и прокуратуры в учебные заведения Сумской медицинский осмотр учащихся для выявления их повреждения. Результаты проверки были шокирующими. Около 30 студентов средних сокращений или конструкций, позволяют утверждать их возможного участия в вышеупомянутых играх", - сказал Могильный.

По его словам, уже начат ряд уголовных производств по ст. 120 Уголовного кодекса (доведение до самоубийства), сотрудники правоохранительных органов выясняют личности из так называемых кураторов, проверяют контакты и группы, а также работу по выявлению других несовершеннолетних игроков.



Категория: Мобильная техника