Vianor: однажды девять лет спустя


Опубликованно 24.03.2017 16:50

Vianor: однажды девять лет спустя

Сеть шинных центров Vianor работает в Украине 9 лет. О своих планах на будущее начальник украинского представительства Александр Больницы

С момента своего открытия в Украине, первый исполняет центр Vianor провел 9 лет. В течение этого времени в сети, то, что началось как «отели для шин», расширилась и охватила все регионы страны. Генеральный директор официального представительства Nokian Tyres в Украине Александр Больницы сказал «Вестям» история, особенности и преимущества концепции Vianor и планы на будущее.

Когда появился первый шинный центр Vianor?

Александр Больницы: это случилось более 20 лет назад, в начале 1990-х. У менеджеров группы Nokian Tyres родилась идея создания розничной сети для продажи своих продуктов и постпродажного обслуживания шин Nokian. Первые шинные центры были открыты в Финляндии, а затем начал освоение Северной Европы, в основном в странах Скандинавского полуострова. Так постепенно формируется сеть Vianor, название которого переводится как «путь». Растущая популярность и существенное увеличение продаж шин Nokian в других европейских странах, способствовали дальнейшему расширению Сети. Сегодня Vianor объединяет около 1500 шинных центров в 26 странах.

В чем «фишка» вашего шинных центров?

Александр из Больницы: В соответствии с выбором клиента и безоговорочное принятие этого выбора. Несмотря на то, что концепция Vianor создана и развивается под эгидой Nokian Tyres, в наших центрах, клиенты не обязаны приобретать шины только от этого производителя. Кроме Nokian, мы предлагаем широкий ассортимент шин других марок во всех ценовых сегментах. Естественно, мы говорим о безопасности и преимущества продукции Nokian, но не настаивайте на окончательный выбор.

Центры Vianor работают во всех регионах Украины

Хотел бы также подчеркнуть, что в шинных центрах Vianor работают только квалифицированные специалисты. Для нас это важный момент, потому что от профессионализма мастера монтажа, в основном, зависит безопасность на дороге. Перед тем, как начать работать на нашей станции, сотрудник проходит тщательную подготовку на всех нюансах обслуживания и ремонта шин. И для развития компетентности и профессиональной обучение. С участием всех сотрудников Vianor. Продавцы, например, развивать знания о продукции и совершенствования технологии эффективных продаж. Действительно, одной вежливости не достаточно, чтобы убедить клиента и завоевать его доверие.

Предлагает ли Vianor эксклюзивные услуги для своих клиентов?

Александр из Больницы: Наша эксклюзивная услуга – расширенная Hakka гарантия. Она доступна на премиум шины семей, Nokian Hakka и Nokian Hakkapeliitta условии, что они приобрели в одном из центров сети Vianor. В течение года с момента покупки, если повреждение шины, компания Nokian Tyres обязуется отремонтировать бесплатно, и если шина не подлежит ремонту, заменить на новый.

В сетиVianor вы можете купить шины разных производителей

Это уникальная услуга на украинском рынке, и наши клиенты имеют возможность оценить ее преимущества. Учитывая состояние дорог в Украине иметь такую поддержку в путь, и фактически на всей территории страны, большое преимущество.

Какие, в целом, основные показатели сети Vianor по итогам первого квартала?

Александр из Больницы: В настоящее время в Украине 213 шинных центров Vianor. Согласно квартальной статистической Nokian Tyres первые три месяца 2016 года в Vianor были включены 65 новых услуг. В Сети объем продаж услуг увеличился на 2,3%, обслуживание автомобилей на 2%.

Сколько новых точек появилось в Украине?

Александр из Больницы: В прошлом году, вопреки затянувшемуся кризису в отрасли, мы открыли в Украине 12 муфта новые места. И в этом году, держим ритм: так, в первом квартале Сеть Vianor пополнилась 3 автосервисами. Самый «свежий» в Киеве, на улице Электриков. Этот набор соответствует самым современным стандартам. Для автомобилистов здесь широкий спектр качественных услуг по разумной цене.

От шинных центрах можно купить литые диски Vianor

Кроме того, мы развиваем сеть NAD (Дилером Nokian). В этот момент, NAD в мир 1270 точек продаж в 19 странах; в Украине, эти точки 267.

Планируете ли вы предоставление новых услуг или выхода на рынок новых продуктов?

Александр из Больницы: Мы работаем в этом направлении, поскольку Vianor-это бренд, автотоваров и аксессуаров. Мы публикуем шиномонтажную пасту под собственной торговой маркой, мы предлагаем легкосплавные диски Vianor и жидкость для стеклоомывателя. В этом году среди наших предложений аккумуляторы Vianor, которые публикуют здесь, в Украине. Планы в этом направлении у нас много, и мы надеемся на их успешную реализацию.



Категория: Авто