На Камчатке студента представили к награде за спасение людей из пожара


Опубликованно 23.03.2017 13:57

На Камчатке студента представили к награде за спасение людей из пожара

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 мар — РИА новости. Семнадцатилетний студент Камчатского промышленного техникума представлен к награде за спасение из пожара женщину и ребенка, сообщает край главк спасательного ведомства.

Указывает, что пожар в двухквартирном деревянном доме на улице Шелихова в городе Елизово произошел 9 февраля. Однако, найти молодого человека, спасшего людей, удалось только сейчас.

"Здание принадлежало на двух хозяев, в квартире жила пожилая женщина, а другой-семья с маленьким ребенком. На момент прибытия огнеборцев люди в доме больше не было. Со слов свидетелей, во время пожара в доме, побежал молодой человек выйти сгорания квартира, 67-летняя женщина. Затем он вновь отправился в дом и через окно увидел, что в одной из комнат кровать, на котором может разместиться ребенок в возрасте 10 лет. Парень поднялся в квартиру, разбудил ребенка, нашли в квартире его отца, и помогли эвакуировать, завернутые в одеяло ребенка в окно", — сказал представитель министерства.

По его словам, после того, как узнал, что произошло, руководство местной пожарной части начала поиски молодого человека. Им оказался 17-летний Антон Слабодяник — первокурсница Камчатского промышленного техникума. Молодой человек представлен к награждению медалью России "За отвагу на пожаре".



Категория: Hi-Tech