Ливерпуль отметит 50-летие альбома Beatles большим фестивалем искусств


Опубликованно 23.03.2017 07:58

Ливерпуль отметит 50-летие альбома Beatles большим фестивалем искусств

08001 фестиваль "сержанта Пеппера 50: Дорога домой" пройдет с 25 мая по 16 июня, в программе театральные и танцевальные постановки, фильмы, музыка, и элементы стрит-арта, созданные молодым, но уже известных британских и зарубежных художников и режиссеров. Битлз и поколений связь

Знаменитого альбома "Битлз" выпущена 1 июня 1976 года, свой 50-летний юбилей в родном городе группы в поддержку мэрии и культуры, признавая значительный вклад "ливерпульской четверки" в культурном и экономическом развитии города.

"Мы не в 1976-м году, и в 2017, и нам пришлось привлечь молодых к созданию фестивальной программы. Ливерпуль гордится своими жителями, все они творческие люди и обладают талантом. Когда вы увидите все элементы программы, вы поймете, как много эти люди делают для города и как они менялись в последние годы. В качестве мэра я буду продолжать поддерживать развитие культуры в нашем городе. Мы развиваем туризм, растет наша экономика, но и культура должна быть основным элементом", — сказал РИА Новости мэр Ливерпуля, Джо Андерсон.

По его словам, идея организаторов фестиваля был отойти от традиционных форм празднования юбилеев и научиться видеть творчество "Битлз", люди, для которых эта музыка связана с прошлыми поколениями.

"Мы хотим, чтобы этот праздник, который сделал бы совершенно новую интерпретацию этого классического альбома. "Сержант Пеппер" действительно расширило творческие границы. Мы хотим сделать то же самое с этой прекрасной группой художников, привнося свои идеи в мейнстрим, и показать им — иногда, казалось бы, провокационный и бунтарский в Ливерпуль", - сказал Андерсон, представляя проект на церемонии в Ливерпуле.

Организаторы обещают, что фестиваль будет интересен не только для тех, кто знаком с творчеством Битлз, но и молодежь, которая не могла слышать их музыку.

"Мероприятия в рамках 50-летия альбома имеют высокий уровень качества масштаб и станет привлекательной для всех. Он (фестиваль) задумали привлечь многих, не только поклонники Битлз", — рассказал журналистам директор Совета по развитию искусств Англии, Элисон Кларк. Программа и участники

Откроется фестиваль с производства американской группы сайт pepperland танец Марк Моррис, 25 мая. Спектакль будет премьера, спектакль будет показан в Великобритании только в Ливерпуле. Музыку к постановке написал композитор Итан Айверсон основе его работы заложен на песни легендарных "Битлз" альбом "оркестр клуба одиноких сердец сержанта пеппера", "с небольшой помощью моих друзей", "день в жизни", "когда мне будет шестьдесят четыре" и "с тобой и без тебя". Танцевальная группа будет действовать до 27 мая в городе Королевский театр.

В тот же день мои работы будут представлены британского художника Джереми Деллера. Его работа должна продемонстрировать, проблемы связи личности и общества, а также о важности дружбы и самопожертвования. Работа посвящена песня "с небольшой помощью моих друзей".

Французский Режиссер Кристоф Бертан, известен по его спектакли представят 1 июня — День выхода альбома "Битлз" — спектакль "замороженное время", который был вдохновлен песней "Люси в небе с алмазами". Американский художник Джуди Чикаго, один из основателей феминистского искусства, выступит на фестивале в жанре стрит-арт. Свое видение песни "заделывая дыру", она будет изображать на конструкции зернохранилищ в доках Ливерпуля. Работа, которая также называется "заделывая дыру" будет самым большим, размещенных на внешней стене, построенной в истории искусства Чикаго. 1 по 14 июня группа 20 этажей представит спектакль для молодежи "она покидает дом", посвященный песне Битлз с одноименным названием.

В рамках фестиваля 4 июня пройдет большой музыкальный фестиваль, где сотни местных музыкантов, поэтов и артистов цирка соберутся, чтобы выступить на Эйнтри. Фестиваль является бесплатным и открытым для всех. Работа, которая представляет собой смесь производительности и аудио-визуальные инсталляции в тот же день представит американский композитор и автор текстов Павел Мельник, известный как DJ жуткий. Он выступит в Ливерпульской филармонии. Члены группы "Битлз". Архивное фото

Чуть позже, 8 июня, в Ливерпуле будет собрать 64 хора разных возрастов, чтобы спеть песню "когда мне будет шестьдесят четыре". На следующий день весь город будет несколько утренних музыкальных и поэтических перформансов.

Фестиваль индийской культуры, который запланирован на 11 июня, будут напоминать о заинтересованности членов Beatles в этом регионе мира. Фестиваль был поддержан в Ливерпуле, фундамент для развития Индийского искусства, в нем примут участие Индийские музыканты и актеры.

Одним из центральных элементов программы станет премьера фильма режиссера Карл Хантер, сценарист Фрэнк Бойс "день в жизни". Снять фильм в день 50-летия альбома и шоу — 16 июня.



Категория: Культура