Немцы представили первый в истории универсал Porsche


Опубликованно 03.03.2017 12:36

Немцы представили первый в истории универсал Porsche

Porsche официально универсал Panamera Sport Turismo, который представлен первый публичный показ, который состоится на автосалоне в Женеве. Это серийная версия прототипа, а не был представлен в 2012 году на парижском автосалоне.

Корейцы рассекретили Hyundai i30 универсал нового поколения

Автомобиль построен на базе Panamera второго поколения. Габаритная длина спорт Turismo 5049 мм, ширина 1937 мм высота 1428 мм колесная база модели составляет 2950 мм. Так Ново совпадает с размером базовой версии модели. Только универсал на пять миллиметров выше.

Объем багажника Porsche Panamera Sport Turismo составляет 520 литров (425 литра для гибридной версии) при поднятых спинках второго ряда сидений. Что на 20 литров больше в сравнении с традиционными Панамерой. При опущенной спинки сидений увеличивается объем до 1390 литров (до 1295 л у гибрида).

Немцы новый Opel Insignia универсал рассекретили

Посадка формула Panamera Sport Turismo в Porsche называют 4+1. Это первый Панамерой с трех мест сзади. По желанию клиента, модификация с двумя отдельными креслами во втором ряду.

Универсал укомплектовали активной спойлер на верхней кромке задней двери. На скорости до 170 километров в час он падает вниз на семь градусов, уменьшает сопротивление воздуха. При скорости более 170 километров в час крыла наоборот возрастает на один градус. При активации режимов Sport и Sport Plus спойлер раскрытие вверх на скорости 90 километров в час.

Крыло шуму будет также использоваться для уменьшения ветра. При открывании крышки колодца крыло поднимается до 26 градусов на скорости 90 километров в час, уменьшается количество в интерьер проникающего шума.

На момент начала продаж универсала Porsche Panamera Sport Turismo в начале октября будет предлагаться в пяти версиях, мощностью от 330 до 550 л. с. На рынке новинка появится. Стоимость базовой версии универсала составляет 97 557 евро.



Категория: Авто