Наблюдатели ОБСЕ заметили перевозки угля в районах, которые блокируют активисты


Опубликованно 01.03.2017 03:57

Наблюдатели ОБСЕ заметили перевозки угля в районах, которые блокируют активисты

Инспекторы продолжают наблюдать за тем, как обструкции дыхательных путей, которые проходят через линию разграничения.

Специальная доска для миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявил, что наблюдатели отметили транспортировки угля в районах, которые блокируют украинские активисты в Донбассе что-то в районе линии разграничения.

Как говорится в отчете миссии за выходные, опубликованном сегодня, инспекторы продолжают наблюдать за тем, как обструкции дыхательных путей, которые проходят через линию разграничения. В частности, 26 февраля на станции Кривой Нос в производство, правительству Украины Щербиновке (44 км к северу от Донецка), наблюдатели видели, что блокировки не прекращается.

"На мосту на юго-Запад от Константиновки (подконтрольная правительству Украины, в 60 км к северу от Донецка) СММ видела два 35 тонн нагруженных грузовиков с углем, которые направлялись с юго-Запада на Северо-Востоке", - отметили в миссии.

Говорят также, что в этих двух дней, 25 и 26 февраля, наблюдатели СММ зафиксировали, что в пути были заблокированы с помощью деревянных конструкций и колючая проволока, в Горах (63 км к западу от Луганска), и что поезд продолжал стоять на станции маршрута.

Тем не менее, он отмечает, что на Украинском блокпосту в выход в Карбоните (Золото), представители СММ, 25 февраля видели семь человек безоружных и гражданского автомобиля, припарковано рядом. 26 февраля миссия в этой местности, заметил четырех мужчин, безоружных и отметил спокойную ситуацию.

Как сообщалось, в конце января ветераны АТО и несколько депутатов инициировали блокирование железнодорожной станции навигации, уголь антрацит поставляется с временно неконтролируемых территорий для работы украинских ТЭС. С 10 февраля поставки угля были приостановлены. Это ставит под угрозу надежное энергоснабжение некоторых отраслях промышленности, в частности металлургии, и потребителей, не менее 9 регионов страны, где антрацит используется для производства тепла и электроэнергии для населения.

Сегодня, 27 февраля, главари террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" заявили, что требуют снять блокаду оккупированных территорий до 1 марта.

По их словам, если блокировка не снимается, Введено внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции, которые работают временно оккупированных территориях Донетчины и Луганщины. Активисты объявили, что перестроят все процессы производства и ориентированы на рынки России и других стран.



Категория: Hi-Tech