Количество утонувших во время рыбалки на Одесчине увеличилось


Опубликованно 01.03.2017 03:57

Количество утонувших во время рыбалки на Одесчине увеличилось

Количество утонул во время подледной рыбалки в Овидиопольском районе Одесской области увеличилось до пяти человек.

Как сообщила пресс-служба главного управления госслужбы по ЧС в Одесской области, в субботу водолазы-спасатели во время повторного обследования акватории Днестровского лимана в районе села Надлиманское еще две жертвы, которым персональные данные обнаружили в воде тела.

В сообщении отмечается, что обследование акватории Форт. Только за пятницу на рыбалку около 100 человек находился.

Как сообщалось, в пятницу вечером во время рыбалки на Днестровском лимане в Одесской области провалились под лед и утонули три рыбака. Кроме того, в ГСЧС сообщили, что на расстоянии более 400 м от берега находилось 5 человек. До прибытия спасателей трое из них даже еще двое выбрались на берег, - после прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Спасательную операцию проводили сотрудники 30. Государственной пожарноспасательной части, а также дополнительный офис пробуждает аварийно-спасательного отряда спецназначения на катере на воздушной подушке МАРС-700. Тела трех рыбаков были подняты из воды.

В ГСЧС считают, что причинами происшествия являются: значительное повышение температуры до 15 градусов тепла, длительные осадки в виде дождей, которые прошли накануне и привело к расплавлению и уменьшению толщины льда.



Категория: Hi-Tech