Факторы, которые могут спровоцировать гипертонию


Опубликованно 04.02.2017 03:59

Факторы, которые могут спровоцировать гипертонию

Ученые создали систему оценки генетического риска, прогнозировать вероятность инсульта и ишемической болезни сердца.

Ученые из королевского колледжа в Лондоне протестировали 9,8 млн генетических вариантов из 420 000 человек. И ученые обнаружили 107 новых генов, связанных с повышенным кровяным давлением. Из этих 107 генов, многие были выражены в больших количествах в кровеносных сосудах и сосудистой тканей.

По мнению экспертов, эти гены могут быть новые цели препарата в лечении гипертонии. Кроме того, ученые разработали систему для оценки генетического риска, прогнозировать вероятность инсульта и ишемической болезни сердца. Чем выше балл по системе оценки риска, тем более вероятно, имеют высокое кровяное давление 50 лет.

Люди, получающие высокие баллы, имеют давление увеличилось на 10 миллиметров, по сравнению с людьми, получать низкие оценки. Кроме того, каждые 10 миллиметров выше нормы увеличивает вероятность сердечных заболеваний и инсульта на 50%.

Эксперты уверены: их открытие позволит генетического тестирования в детство. Для изменения генетической предрасположенности не может. Но, зная об их особенностях, можно скорректировать свой образ жизни, значительно снижая риск проблем со здоровьем.



Категория: Здоровье