Полезные напитки для здоровья сердечно-сосудистой системы


Опубликованно 22.01.2017 01:20

Полезные напитки для здоровья сердечно-сосудистой системы

Полезные виды соков для здоровья сердено-сосудистой системы, они также являются источником хорошего настроения.

Соки могут быть источником не только хорошего настроения, но и полезных веществ, так необходимых для всех нас, в любое время года.

Конечно, по содержанию витаминов и других полезных веществ, альтернативы свежих овощей и фруктов не. Однако, нужно помнить, что, как только фрукт или овощ сорван, количество питательных веществ, которые содержит", " начинается стремительно падать. И, чем дольше этот фрукт хранится на складах и на прилавках магазинов, тем меньше выгоды, которые принесет нам. Еще быстрее, процессы окисления происходят на Завтрак соки: буквально, через полчаса хранится в холодильнике свежевыжатый сок, хотя и остается вкусным, но, к сожалению, становится все менее и менее полезным.

Яблоко в упаковке

Другое дело, соки в упаковках, всю технологию его создания, для сохранения питательных веществ и витаминов в течение длительного времени. Так что после нескольких месяцев пребывания в герметическом пакете в яблочном соке, например, витаминов будет гораздо больше, чем apple, к тому же "в возрасте".

Поднимает настроение

Вкусный и питательный томатный сок богат мощным антиоксидантом — ликопином, снижает риск возникновения многих заболеваний сердечно-сосудистой системы. Набор питательных веществ (витамин c, фитонциды, калий, органические кислоты), томатный сок стимулирует работу мозга, уменьшает усталость, сохраняет зрение острым, и иммунитет сильный. И еще красный сок ягод гарантирует, что поднимает настроение, способствуя выработке в организме "гормона счастья" — серотонина.

Очищает от токсинов

Сливовый сок богат антиоксидантами, пектинами и органическими кислотами, содержит витамины A и C. Список полезных веществ, дополняет и калий, который улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Сок сливы улучшит обмен веществ, снимет отеки, нормализует работу нервной системы, поможет справиться с бессонницей и эффективно снять усталость. Кроме того, хорошо известно, что сливовый сок имеет положительное влияние на процесс пищеварения и поглощения пищи.



Категория: Здоровье