В напитках, приготовленных в кофемашинах, обнаружили свинец


Опубликованно 19.01.2017 02:03

В напитках, приготовленных в кофемашинах, обнаружили свинец

С этого предупреждения, началась Центрального выпуска новостей на Первом канале израильского телевидения, предупреждение распространили интернет-СМИ и радиостанции "Решет Бет", пишут новости Израиля.

Министерство здравоохранения Израиля, совместно с Министерством экономики сообщил, что существуют серьезные опасения относительно высокое содержание свинца в напитки, приготовленные с использованием кофе-машины, используемые в заведениях общественного питания и в офисах крупных компаний.

В Минздраве сообщили, что для рассмотрения всех марок кофемашин, используемых в Израиле, на это потребуется несколько недель. Перед своим концом, израильтяне советуют сократить потребление кофе, приготовленный с помощью кофе-машины. Беременным женщинам советуют воздерживаться от употребления кофе на рабочем месте или в кафе.

Издание пишет, что расследование начато Министерством здравоохранения, показало, что около половины профессиональных кофемашин не соответствуют израильским стандартам.

Однако чиновники Министерства здравоохранения заявили, что речь идет не о всех профессиональных машин для приготовления кофе, и о конкретных брендах. Напитки, приготовленные с помощью небольших бытовых машин, не представляют опасности для здоровья.

По данным на 17 января, Министерство здравоохранения обнаружен повышенный уровень свинца в напитках, приготовленных с помощью машин, израильского производства из Ла фаворита и итальянского производства Бианки.



Категория: Здоровье