Медики утверждают, что 95% населения Земли нездоровые люди


Опубликованно 19.01.2017 00:43

Медики утверждают, что 95% населения Земли нездоровые люди

Международная группа врачей, сделал перепись населения, где они обнаружили, что только 5% людей всего земного шара абсолютно здоровы.

Теодор Вос из университета Вашингтона с его коллегами пришли к выводу, что теперь они должны не только помочь людям жить до старости, но и оставаться в добром здравии сейчас. Такая ситуация сложилась из-за того, что распространенные и предотвратимые источники потери здоровья, такие как серьезные нарушения в работе опорно-двигательного аппарата и расстройства психики и поведения, не получают должного внимания от медицинских услуг.

Для того, чтобы решить эти проблемы, необходимо, изменения в приоритетах деятельности системы здравоохранения во всем мире. В рамках международного проекта GBD эксперты оценили подверженность человечества различным болезням на глобальном уровне и определить, как много лет жизни в среднем отнимают у нас.

В результате исследования стало известно, что 95% людей на Земле чем-то болеют. Стоит сказать, что общие заболевания являются боли в спине, депрессия, анемия, от которой, в среднем, страдает каждый шестой житель Земли, так как кариес, диабет, мигрень и боли в шее.



Категория: Блоги