5 лучших способов сэкономить электричество


Опубликованно 18.01.2017 22:19

5 лучших способов сэкономить электричество

Коммунальные платежи – весомая часть расходов семейного бюджета. На одно только электричество семья тратит ежемесячно несколько сотен, а то и тысяч рублей, в зависимости от энергопотребления. К счастью, в 21 веке производители придумывают различные умные гаджеты, благодаря которым можно сократить расход электроэнергии до минимума. Одним из последних ноу-хау стали солнечные батареи, способные преобразовывать УФ-излучение в электроэнергию. О том, как работает устройство, можно прочитать на сайте http://www.sun-ukraine.com.ua/. Особенно востребованы такие системы в частных домах, где семья тратит огромные суммы на освещение и работу электроприборов.

Умные и полезные гаджеты для экономии семейного бюджета

Кроме солнечных панелей, можно испробовать другие приборы, позволяющие сократить расход электричества. Ниже перечислен список гаджетов.

  1. Энергоэкономители. Маленький прибор, вставляемый в розетку, работает по принципу резервного источника энергии, защищая сеть от перепадов электричества. Сэкономить таким способом получится немного, зато бытовые электроприборы будут надежно защищены от сгорания в результате скачков напряжения.
  2. Светодиодные лампы. Экономят электроэнергию, работают дольше люминесцентных. Свет от работы таких ламп максимально приближен к естественному.
  3. Датчики движения. Позволяют экономить электроэнергию за счет автоматического включения приборов в присутствии людей. Таким образом решается проблема забывчивых хозяев, регулярно оставляющих свет в кухне или ванной после ухода.
  4. Современные бытовые приборы. Техника, маркируемая классом А+, считается энергосберегающей и позволяет сэкономить на оплате электроэнергии.

Рационально расходуя электричество с помощью новейших технологических разработок, человечество постепенно идет к решению глобальной проблемы – полного исчерпания природных ресурсов.



Категория: Мобильная техника