Свердловский губернатор создал группу по восстановлению дороги в Серебрянку


Опубликованно 17.01.2017 07:40

Свердловский губернатор создал группу по восстановлению дороги в Серебрянку

Екатеринбург, 16 января — РИА Новости. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в понедельник подписал приказ о создании межведомственной рабочей группы, которая будет заниматься исполнением дороги "Нижний Тагил – село Серебрянка" в рабочем состоянии, по данным Департаменте информполитики главы региона.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил губернатору Свердловской области для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на дороге в Серебрянку, отчет должен быть представлен к 1 июня. Как сообщалось, Куйвашев принял решение направить в 2017 году-более 100 млн рублей на ремонт дорог в Нижнем Тагиле — серебрянки.

"Рабочая группа будет полностью разработать план первоочередных мероприятий, особенно в потопе, когда тает снег. Цель рабочей группы до 1 июня для реализации поручения Президента России Владимира Путина", – приводятся в сообщении слова Куйвашева.

Руководителем рабочей группы назначен вице-губернатора Сергея Швиндта. В ее состав вошли руководители Министерства транспорта и коммуникаций, Министерства строительства и развития инфраструктуры, управления ГИБДД, Департамента дорожного хозяйства, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Департамента лесного хозяйства, компаний-операторов, а также территориального управления, говорится в сообщении Департамента информационной политики.

О проблемах поселка Серебрянка в ходе ежегодной большой пресс-конференции Путин рассказал журналисту из Уральских изданий. По его словам, на селе в прошлом году во время оттепели, он был полностью отрезан от внешнего мира. Пожилые люди были вынуждены брать в кредит, потому что не мог добраться до Тагила и получите деньги.



Категория: Туризм