Нико Росберг стал чемпионом Формулы-1

Опубликованно 17.01.2017 04:02

Гонка в Абу-Даби прошел финал сезона Формулы 1. Интрига сохранялась до гонки, а пилоты Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон были решить судьбу титула.

По ходу гонки Росберг с Хэмилтоном подтвердили статус лидеров весь сезон. Победа досталась Льюису Хэмилтону, но этого было недостаточно для чемпионата. Вторым финишировал Нико Росберг впервые в карьере стал чемпионом Формулы 1. На подиуме также была оккупирована и Даниэль Риккардо из "Ред Булл".

Примечательно, что на счету Росберга 9 побед в прошлом сезоне Гран-При, в то время как Гамильтон 10 раз финишировал первым. Более стабильная производительность Росберг являются залогом его итогового успеха.

В Кубке конструкторов в третий раз подряд победу увез "Мерседес", что не удивительно, если учесть, что их пилоты уверенно заняли два первых места в общем зачете.

Категория: Спорт