Ростовская область представит 4 крупных проекта на Russian open Event Expo


Опубликованно 10.11.2016 21:17

Ростовская область представит 4 крупных проекта на Russian open Event Expo

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 ноября – РИА Новости, Иван Капустин. Четыре крупных туристических мероприятий, которые пройдут в этом году в Ростовской области, регион представил в финал Всероссийского конкурса событийного туризма RUSSIAN open Event Expo, от 11. до 13. Ноября в Ханты-Мансийске, сообщил РИА Новости представитель регионального правительства.

По его словам, речь идет о гастрономический фестиваль "Донская уха", Всероссийского фестиваля военно-исторических клубов, к Азовскому осадному сидения донских казаков 1641, этнографических Дон-фестиваль виноградарства и виноделия "Донская лоза" и второго Международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts.

"Такие проекты формируют общее впечатление Ростовской области, создают тончайшую подгонку туристической привлекательности, и у нас есть много новых идей и планов, как туриндустрию Дон развиваться в будущем", — сказал РИА Новости заместитель губернатора региона Юрий Молодченко.

Он отметил, что с 2010 года число туристов в регионе выросло на 27%, а количество иностранных туристов выросло на 8%. Сегодня область уверенно занимает более миллиона туристов в год.

В Ростовской области более 800 организаций, зарегистрированных в области туризма.



Категория: Туризм