В Черкасской области от отравления суррогатным алкоголем умер мужчина


Опубликованно 13.10.2016 14:00

В Черкасской области от отравления суррогатным алкоголем умер мужчина

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Золотоношской местной прокуратуры Черкасской области, «первая помощь» 2. Октябрь был. в реанимационном отделении Чернобаевской районной больницы жители поселка с предварительным диагнозом «острая интоксикация, отравление неизвестным суррогата алкоголя» Вечером 3. Октября мужчина скончался в больнице, не приходя в сознание.

Следствие установило, что фальсифицированную водку, которую человек выпил, он купил в хозяйственном магазине.

Золотоношской прокуратурой уголовного дела по факту незаконной продажи алкогольных напитков, что привело к отравлению людей, по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление и сбыт подакцизных товаров из некачественного сырья, которые представляют угрозу для жизни и здоровья людей и привело к отравлению людей или другим тяжелым последствиям) уголовного кодекса Украины.

Первоочередные следственно-розыскные мероприятия для установления объективных обстоятельств совершения преступления.

Как сообщал УНИАН, первая смерть от алкогольной интоксикации были в Харьковской области 22 сентября.

Впоследствии смертельный случай отравления был зафиксирован в Донецкой, Луганской, Николаевской и Житомирской областей. Прокурор Харьковской области сообщил о задержании организатора и трех помощников производству суррогатного алкоголя.

По состоянию на утро 5. Октября в Украине 101 случаи отравления фальсифицированным алкоголем, был зарегистрирован 51 человек погиб.



Категория: Здоровье