Новые руки: в США морскому пехотинцу пересадили донорские конечности (видео)


Опубликованно 13.10.2016 06:05

Новые руки: в США морскому пехотинцу пересадили донорские конечности (видео)

Ноги и руки морской пехотинец потерял в 2010 году, говорится в сюжете ТСН.

Свою вторую руку пришлось ампутировать врачи, потому что там инфекция пришла. Надежду на новую жизнь Джек получил четыре года назад, когда врачи сказали, что она в состоянии помочь ему. Подготовка к сложной операции длилась еще два года. И только два месяца назад хирурги взялись за пересадку.

Морской солдат донора пересаживаются руки со скидкой. Команда из 12 профессионалов провел шесть часов на каждую из его конечностей. Два месяца Джек, несмотря на боль, которая уже учится администрации своей новой руки и поблагодарил родственников своего донора.

"Тот, кого она любила, умер не зря. Каждый день, когда я на свои новые руки, я буду преодолевать себя в боли, и он никогда не забыл и никогда не забуду его преданность и подарок до конца своей жизни", - сказал он.

Мужчина признается, что она заново учится простым. И до сих пор чувствую себя его новые руки тепло и холод начались, так что на кухне он должен работать с осторожностью. После операции он получил шанс на новую жизнь и, возможно, на воплощение старой мечты: Джек с детства хотел быть поваром.

Ранее ученым из США удалось вырастить функционирующую печень человека из стволовых клеток человека. Созданный таким образом орган содержит все компоненты, которые присутствуют в печени – клетки разных типов, сосудов, желчевыводящих путей и крови.



Категория: Блоги