Миссия ОБСЕ заявляет об отсутствии гарантий безопасности в районе разведения сил


Опубликованно 12.10.2016 14:00

Миссия ОБСЕ заявляет об отсутствии гарантий безопасности в районе разведения сил

Об этом говорится в сообщении миссии в социальной сети Facebook.

"Ограниченный доступ СММ ОБСЕ к участку разведение Петровское/Богдановка — ВСУ, "ДНР" не смогли обеспечить безопасность СММ (могут быть мины)", - говорится в сообщении.

В этом смысле, в миссии по наблюдению за новое напоминание о том, что СММ готова и можно контролировать, но нужен доступ.

"Представитель ВСУ в СЦКК (Совместного центра по контролю и координации, - УНИАН) находится в месте, в Богдановке, но не может гарантировать безопасность smm. Представитель вооруженных сил России в СЦКК не в Петровском. СЦКК должны способствовать обеспечению беспрепятственного доступа СММ, координации разминирования", - отметили в миссии.

Как сообщал УНИАН, 21 сентября в Минске было подписано решение в Рамках Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе по разведению сил и средств по линии разграничения. Документ предусматривает разведение сил и средств, в Золото, в Петровском и в станице Луганской.

1 октября разведения сил произошло в Золотом, 7 октября - в Петровском.

Представитель Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что в зону отвода войск в районе Петра проводить разминирование зоны.

9 октября был запланирован для эвакуации войск вблизи Странице Лугано, тем не менее, из-за обстрелов со стороны российско-террористических войск Вооруженных сил Украины перенес сроки вывода войск вблизи Странице Лугано.



Категория: Hi-Tech