Google вступает в игру: Pixel в сравнении с конкурентами


Опубликованно 06.10.2016 06:01

Google вступает в игру: Pixel в сравнении с конкурентами

МОСКВА, 5 окт – РИА новости. Антон Поляков. Во вторник компания Google представила два новых смартфона, расположив их в линию продуктов Пикселей. В отличие от моделей серии Nexus, два новинка полностью разработана самой компанией.

На этот раз HTC выступает только как по взысканию задолженности, по аналогии с Foxconn, который приветствует iPhone от Apple. В чем разница между новинки от своих предшественников и конкурентов – в материале РИА новости. Nexus уходит в прошлое

С 2010 года Google вел активно работать с производителями смартфонов для создания моделей ссылка, на которой обкатывались новые технологии и и, что он должен стать ориентиром для других компаний. Эти смартфоны маркировались логотипы Google или Nexus, а также логотип производителя. За шесть лет в серии Nexus были отмечены HTC, Samsung, LG, Motorola и Huawei.

Все модели, представленные в свое время они были на пике технологии, предлагая комбинации более быстрого "железа" и самой последней версии операционной системы Android. Тем не менее, Google было трудно повлиять на жизнь этих продуктов после их объявления. Например, обеспечить их обновления операционной системы на регулярной основе. Потому что внешний вид собственного развития – шаг логичный. Смартфон Google Pixel В сравнении

В качестве моделей для сравнения идеально подходит смартфона Samsung Galaxy S7 S7 Edge. Они впитали в себя много новых технологий и знакомство потребителей. На базе модели Edge находится точка чип для мобильных телефонов из лучших решений на рынке — Qualcomm Snapdragon 820, который используется в большинстве смартфонов премиум-сегмента.

Даже в видоискатель Google являются смартфоны Apple. Потому что теперь эти две компании контролируют как аппаратного и программного обеспечения своих продуктов.

Кроме того, не надо забывать предшественников – Nexus 6P и Nexus 5X, производства компаний Huawei и LG. Именно в них он пришел на смену новый смартфон Пикселей и Пикселей XL. В чем разница

Первое отличие – уменьшение размера экранов на обе новинки в сравнении с предшественниками, а также разворот самого высокого качества матрицы AMOLED, что Apple пока остаются недоступными. Экран меньше, легче управлять устройством одной рукой. Google Пикселей в сравнении с ближайшими конкурентами

Для части выбранной платформы от Google было мало. От независимых разработчиков, более производительные решения теперь Qualcomm. Поэтому логично, что выбор пал на самое топовое решение — Snapdragon 821. Но и здесь не все гладко. Компания снизила тактовые частоты этого чипа на уровне Snapdragon 820, вероятно, столкнулись с перегревом и последующим снижением производительности.

В камерах новых продуктов используются первоклассные датчики производства Sony. И благодаря компонент программного обеспечения, и новые алгоритмы обработки изображений, получили более высокий балл в тестах DxOMark среди всех камер мобильных телефонов – 89 очков. Для сравнения, Apple iPhone 7 набрал 86 очков. Тем не менее, разница символическая.

Глядя на характеристики можно заметить, что Google установит в свой смартфон до четырех гигабайт оперативной памяти. Это вдвое больше, чем у Apple, что последний часто критикуют не только эксперты, но и простые пользователи. И если сегодня два гигабайта ОПЕРАТИВНОЙ памяти достаточно, с учетом динамики последних лет в один только год может стать узким местом и замедлять работу всей системы в целом. Google Pixel XL в сравнении с ближайшими конкурентами

С точки зрения емкости батареи – никакого прогресса в сравнении с предшественниками. Скорее всего, потенциальная возможность для ее увеличения пал жертвой уменьшившихся внешние размеры. Тем не менее, хуже всего, с этим Apple. Но у нее есть оправдание, что в присутствии модуль Taptic Engine. Он занимает место, которое может быть дано в батареи. Ну и формальное преимущество c' Samsung.

Даже руководство корейского производителя сохраняется на размер и вес. Имеет более легкие и компактные модели. Исключением является только iPhone 7 с заметно меньшей диагонали экрана.

Что касается других технологий, последний козырь Google - это функция быстрой зарядки. Производитель также сообщает, что 15 минут пребывания с розетки будет достаточно, чтобы последующие семь часов работы. Других подробностей нет. Скорее всего, там используется технология Qualcomm Quick Charge, как, например, Nexus 5X.

Более Google похвастаться особо нечем. Смартфон не является водонепроницаемым, как iPhone 7 и ряд моделей Samsung. Тем не менее, сохраняется традиционный аудиоразъем.

Сравнить текущие цены на Samsung Galaxy S7 и объявлены на Google Pixel явно не в пользу последнего. В сша цена на новый начинается с $649, что на $100 выше, чем у конкурента. С этим Galaxy S7 практически не уступает, а по некоторым параметрам значительно выше. С такой ценовой политике смартфон Пикселей остаются нишевые решения, которые используют вопрос только для фанатов компании. В этом смысле логично, что Россия не в списке стран, в которых смартфон поступает в широкую продажу.



Категория: Интернет