Эксперты: новые смартфоны от Google не будут продаваться в России


Опубликованно 06.10.2016 06:01

Эксперты: новые смартфоны от Google не будут продаваться в России

МОСКВА, 5 октября — РИА новости/Прайм. Новые смартфоны Пиксель ведущих разработчиков операционных систем для телефонов и поисковые системы Google, вероятно, не будет продаваться в России, сообщили опрошенные РИА новости эксперты.

Google во вторник представила первый смартфон, который был полностью разработан компанией. Смартфон доступен в двух версиях — с диагональю экрана 5 и 5,5 дюймов. Корпус Пикселя, изготовленные из алюминия. Пользователи также могут выбрать один из трех цветов: "серебро", достаточно "черный" или "синий". Цена смартфона начинается от 649 долларов. Устройство доступно для предварительного заказа в США, Великобритании, Канады, Германии и Австралии. Когда Google не комментируют возможность приема смартфонов на российском рынке.

"Вполне вероятно, что смартфоны не будут продаваться в РОССИИ", — сказал РИА новости в "Эльдорадо".

Аналогичные данные имеются аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. "По моей информации, уже приняли это решение-смартфонов Пикселя не будет продаваться в России", — заявил он.

"Google делает в первый раз, смартфон полностью самостоятельно, для них это не. Предыдущий опыт выпуска устройств был неуспешен. Новые смартфоны будут продаваться на пяти рынках США, Канады, великобритании, Германии и Австралии", — говорит эксперт.

Источник на рынке сотового ритейла, сообщил РИА новости, что до конца этого года, новые возможности Google не получает от российской федерации. "По нашей информации, Пиксел, вряд ли будет в этом году доставить в Россию", — сказал собеседник агентства. Что новые смартфоны Google будут в России, а также доклады экспертов, проект Hi-Tech Mail.Ru ссылкой на собственные источники.



Категория: Интернет