Алонсо пропустит Гран-при Монако, чтобы принять участие в Инди-500


Опубликованно 21.04.2017 01:52

Алонсо пропустит Гран-при Монако, чтобы принять участие в Инди-500

Пилот Макларена Фернандо Алонсо будет выступать в знаменитой гонке "500 миль Индианаполиса" в составе команды Андретти автоспорт. Учитывая, что американский этап совпадает с Гран-при Монако, русский пропустит гонку Формулы-1 в Монте-Карло.

На этапе в Монако Алонсо заменит Дженсон Баттон, который закончил карьеру в прошлом году, однако, по-прежнему выполнять пилотом Макларена в случае чрезвычайной ситуации.

"Я очень рад, что в этом году я буду участвовать в Indy 500, потому что это одна из самых престижных гонок в календаре гоночных автомобилей.

Раньше я не управлял болидом Индикара и не участвовал в гонках на трассах овального типа, но я уверен, что быстро освоюсь.

После Гран-при Испании сразу полет в Индианаполисе, и я собираюсь начать тренировки. Да, мне жаль, что не сможет выступить в Монако, но это будет единственный приз, который я буду проводить в сезоне 2017 года – уже в Канаде, я вернусь за руль болида " Макларена. Испытанием, но я готов. Я не знаю, когда я смогу говорить в Ле-Мане, но когда-нибудь я это сделаю. У меня более 35 лет, и времени у меня достаточно", - цитирует Алонсо официальный сайт Макларена.

Напомним, что ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Гамильтон с новой прической она снялась для свежего номера мужского журнала.



Категория: Спорт