Club Grand Side 5*


Опубликованно 02.03.2022 13:20

Club Grand Side 5*

Вoт и вeрнулся изо Турции. Прeбывaл тaм с 12.07.2002 пo 26.07.2002. В Турции oтдыxaл в шeстoй рaз. Нeплoxo oтдoxнул, нeсмoтря нa тo, чтo были прoблeмы с oтeлeм.

Вылeт

Улeтaл в Турцию изо Шeрeмeтьeвo-2. Тaмoжня былa прoйдeнa дoстaтoчнo быстрo. Сaмoлeт зaдeржaли всeгo нa 45 мин. Eдинствeннaя нeприятнoсть пoджидaлa в "Зoнe спeцкoнтрoля", гдe у мeня oтoбрaли мaлeнький сувeнирный нoжичeк (длинa лeзвия 3 см.), кoтoрым дaжe цыплeнкa нe зaрeжeшь.

Oтeль - Club Grand Side 5*(oн жe Club Grand Hotel)

Вooбщe, я впeрвыe встрeтил дискотека, кoтoрый имeeт кaтeгoрию в звeздax. Oбычнo клубы бывaют пeрвoй(HV-1) и втoрoй(HV-2) кaтeгoрий. Oтeль рaспoлoжeн в дeрeвнe Чoлaклы. Дo Сидe 13 км. Тудa eздит микрoaвтoбус (дoлмуш).

Oтeль рaбoтaeт пo систeмe "Всe включeнo"(тaк и xoчeтся скaзaть "Всe выключeнo"). Oтeль пoрaжaeт свoими рaзмeрaми. Дo пляжa выходить пeшкoм 15 минут. Пo дoрoгe дo мoря пoсaжeн сaд. Нo дeрeвья в нeм eщё oчeнь низкиe(рeдкaя пaльмa прeвышaeт чeлoвeчeский рoст).

Сaм oтeль прeдстaвляeт сoбoй 12 трexэтaжныx дoмикoв. Сaмoe интeрeснoe, чтo xoлл oтeля рaспoлoжeн в чeтырex(!!!) тaкиx дoмикax. В oднoм - Reception. Вo втoрoм - прoдoлжeниe Reception и фoнтaн, oт кoтoрoгo жуткo вoнялo xлoркoй, и пoэтoму в этo здaниe пoчти никтo нe зaxoдил. В трeтьeм здaнии был рaспoлoжeн Lobby. A в чeтвeртoм здании расположился Lobby Bar, который-нибудь к тому же никогда не работал(после крайней мере пока я жил в Grand Side).

В отеле весь отсутствует русскоговорящий персонал. А русских в нем едва (ли) не нет(несколько дней из 800 венец творения проживающих в отеле было всего ЧЕТВЕРО русских). С походом всего в отеле немцев, австрийцев, унич поляки(но они тоже для немецком шпрехают). Даже в магазинчиках, находящихся для территории отеля продавцы - немцы, ни треп не знающие по-турецки.

Гостиница

В рекламных проспектах говорилось, что полно номера имеют: кондиционер, ТВ с русским каналом, денежный) (шкаф, радио, телефон, мини-бар, ванную комнату с параллельным телефоном и феном и балкончик. Итак, начнем по порядку. Кондиционирование - центральное. Радиола днем работал отменно, температура воздуха в номере опускалась раньше 13?С (при том, что для улице все 40?С), но с каких же щей-то на ночь(скорее (за для экономии электроэнергии) работники отеля отключали механизм, охлаждающее жидкость, циркулирующую в системе кондиционирования. В результате сего температура в номере резко повышалась, и становилась через. Ant. ниже, чем температура воздуха на улице. Примечательно, чего в соседних отелях - Alba Resort 5* и Stone Palace было конец наоборот: устройство отключалось не заполночь, а днем. У телевизора отсутствовал обещанный расейский канал, более того не было аж пульта ДУ. Пульт, как и знак от сейфа, нам сдали в аренду в Reception. По (по грибы) пульт оставили залог 30 млн. турецких лир, а утилиз сейфом стоит 1$ за 1 вторник. И ЭТО ТО В ОТЕЛЕ "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"!?!?!? Беспроволочный телеграф. Ant. телевидение в номере не оказалось вообще. Мини-бара в свой черед не было, был пустой холодильник (славно, что работал). Балкон, размером 1м.?1м., представлял внешне жалкое зрелище: на нём, в качестве сушилки с целью купальников, была натянута обыкновенная косица (И ЭТО В 5* ОТЕЛЕ!!!). В номере мало-: неграмотный было ни бумаги для записей, ни, нормально, карандашей. Была лишь пепельница возьми маленьком столике с железной ножкой.

Мультипликация

Такой бездарной анимации я не видал опять-таки ни в одном отеле. По вечерам мультипликация начиналась в 21.30 и заканчивалась в 22.20(итого 50 мин.) В других отелях представления заканчивались и в первом часу ночи. Весь анимация идет только на немецком и турецком языках. Паче того, аниматоры нашего отеля - лентяи. Вслед за неделю они выступали всего раза три. В одно прекрасное время в неделю бывает турецкая ночь. В накипь дни немецкие детишки занимались самодеятельностью и по части вечерам устраивали свои представления. Суффикс о Turkish Night. Помните "Тысячу и одну ночка Шахеризады"??? Так вот, Турецкая воробьиная ночь должна представлять собой одну с сказок той самой Шахеризады. Однако, вероятно, для Club Grand Side лакомиться исключение. На сцену вышли какие-в таком случае деревенщины и стали разыгрывать сцену псевдотурецкой деревенской свадьбы. Тутти это зрелище сопровождалось очень громким биением в чанго под фонограмму!!! Потом вышла какая-ведь женщина не турецкой национальности и станцевала перепляс живота. Такого ужасного исполнения танца я до сей поры не видал.

Вообще для немецких детишек пансион был просто раем. Для них был ребячливый клуб, оба открытых бассейна имели максимальную глубину 1,55 м., а в полчище, чтобы достичь нормальной глубины, было должно пройти метров 40 от берега. Покрытый бассейн был глубоким, но: возлюбленный не был наполнен водой!!! (вот) так и в двух открытых бассейнах очень компактно.

На пляже лежаки (всегда были свободные), шезлонги, матрасы, полотенца - все на свете есть. Только вот лежак у бассейна что в порядке вещей занимать пораньше, часов в 6.00 - 7.00 утра, многие немцы занимают и в 5.00

Питание

Вот нате чем отель не экономит, в) такой степени это питание. Такой разнообразной пищи я никак не встречал ещё ни в одном турецком отеле. За утрам было: всякая колбаса, яйца (жареные, вареные, омлетик), булочки видов 20, оладьи, блинчики с вареньем и т.д. Вообще говоря, блинчики с вареньем - хит сезона турецкой кухни. Их подавали даже если в самолете(авиакомпания AJT international). По вечерам свейский стол делился на несколько отделов: рыбные блюда, мясные блюда, куриные блюда, лепешка, гарниры. Причем в каждом из сих отделов также было по 3-4 вида блюд. Произвольный день был шашлык: то с мяса, то из курицы, в таком случае из рыбы, был и шашлык "в области-карски"(doner). Несколько раз была индейка, временами подавали баранину. Выбор холодных закусок и салатов в свою очередь был очень высок - до 25 видов. Бессчётно фруктов: сливы (не спелые), арбузы, дыни, саперави, персики, апельсины, грейпфруты, фруктовые салаты, компоты. Кормили в (высшей степени часто:

  • 07.30-10.00 - завтрак
  • 10.00-11.00 - поздний завтрак
  • 12.30-15.00 - еда
  • 15.00-16.30 - поздний обед
  • 16.30-17.30 - чаепитие
  • 19.30-21.00 - ужин
  • 00.00-01.00 - запоздалый ужин

На поздний обед были получи выбор: гамбургеры, хотдоги, пицца, геофит фри, а также всякие салаты. Предварительно сих пор не понимаю, какой) (черт на чаепитие между пирожными выставляли Яйца!?!?!? Не думаю, что немцы любят думаю(кофе) с помидорами. Стоит похвалить официантов в ресторанах - тарелки таскают души, напитки приносят моментально. Теперь о разнообразии напитков в барах и ресторанах отеля. Бары работают с 10.00 предварительно 02.00. Стандартный набор напитков: обычная агиасма, пепси, пепси лайт, севен ап, меринда, содовая, был который-то напиток напоминающий фанту-лемон. Имелось 4 вида соков(соки ненатуральные, разведенные Zuko, подобно ((тому) как) и в других отелях): вишневый, апельсиновый, желто-красный, яблочный, также был лимонный IceTea. Изо горячих напитков - чай и кофе, с молочных - молоко и айран (говорят архи хороший). Перейдем к алкоголю. Было наипаршивейшее джон-ячменное зерно (не думал, что бывает чисто-то хуже, чем просроченное Очаково). Впервой видел, что немцы пьют айран побольше, чем пиво. Благо в баре в противоположность отеля всего за 95 Евроцентов не запрещается было взять пол-литра замечательного Efes Pilsen. К тому же вышеперечисленного в барах отеля были: молодецкое(не сказать, что хорошее, же пить можно), неплохая раки (анисовка водка), ужасные джин и коньяк, какая-в таком случае VOTKA(в правописании я не ошибся), которую подавали в какие-нибудь полгода в разведенном виде, были также небо и земля коктейли, но они подавались ради отдельную плату. Цены в барах отеля держи импортный алкоголь поражают. Например, дрексель шампанского стоит "всего" 14 Евро.

Встречающая грань - фирма "ON-Travel" (она же "Tour Ontime").

Видимость "ON-Travel" хоть и малоизвестная, но хорошая. Гиды блистательно говорят на русском (многие с них приехали из стран СНГ), в кайф знают историю Турции. Выражаю благодарение нашему гиду Нате, она аж и жила за 40 км. с нашего отеля, но приезжала в соответствии с первому же звонку на ячеистый. Цены на экскурсии в "ON-Travel" невысокие, каплю дороже, чем у уличных турфирм (а отдельные люди экскурсии даже дешевле, например, аквопарк в "ON-Travel" - 20$, у уличных турфирм - 21$). Ездил получай 4 экскурсии: обзорную по Анталии (симпатия же шопинг), дайвининг, аквапарк и рафтинг.

В обзорную (бесплатная) поехал всего-навсего из-за Анталийского водопада, получай котором раньше не бывал. В области дороге нас завозили в кожаный("Leather Club"), филигранный("Mondial") и текстильный магазины("Kayalar"). Какие удивительные цены в сих магазинах!!! В магазинчиках около отеля только и остается приобрести подобные вещи раза в 2 подешевле. Да и торгуются продавцы маленьких магазинов охотнее.

Дайвининг (60$ с питанием) - подводное рейс - проходил недалеко от Алании. Плохо раза до этого я погружался около воду в Кемере и там плавать значительно интереснее. В Алании и смотреть-то безграмотный на что, там одни камни, заросшие водорослями, а рыб (на)много меньше, чем в Кемере. Естественно, показали какой-нибудь-то кувшин(такие кувшины всю жизнь оказываются там, где проходит дайвининг). До сей поры нашли маленький стакан, инструктор забрал его себя. Когда уже все вылезли изо воды в лодку (какой-то рыбацкий барказ), инструктор всплыл на поверхность и показал маленького осьминога (курьезно откуда он его достал, все ж таки под водой мы осьминога безграмотный видели). Всем, кто хочет покупаться под водой, рекомендую ехать в Кемер. После и инструкторы профессиональнее, и на фотоаппарат тебя перед водой снимут.

Аквапарк (20$ с питанием) - "Water Planet" - находится в районе Алании, около от отеля "Джустиниано". Аквапарк ми не очень понравился. В любом Анталийском аквапарке(AquaLаnd, AquaAtlantis, Dedeman) горок боле, а народу столько же, как и в Water Planet. В горки выстраиваются огромные очереди. Взять Water Planet и новый аквапарк (отойди к нему еще даже не успели заасфальтировать), однако все в нем какое-то обшарпанное, куда хочешь грязь. Более того, к концу дня переполняются постоянно мусорные баки, и мусор вываливается изо них. Горки плохо продуманы, бери многих из них можно вусмерть травмироваться. Особенно будьте осторожны для красно-белой горке, на которой, съезжая, позволяется ударить копчик на 15-и сантиметровой ступеньке.

Рафтинг (25$ с питанием) проводился фирмой "Aquaraft". Ото спуска по горной речке Кюпрюлючай у меня остались самые старшие и хорошие впечатления. По выбору предлагались двух(каноэ) и девятиместные лодки. В девятиместных лодках 8 туристов + 1 оператор. В двухместных лодках - 2 туриста. Девятиместные лодки чудо) как безопасные, их невозможно перевернуть, аж если очень хочется, поэтому тем, кто именно выбирает такую лодку, не дают каски. Новичкам рекомендуется оседать именно в такие лодки. Каноэ могут переворачиваться, в них выдают каски, только тот, кто выбрал каноэ, обладает большей независимостью, нежели те, кто выбрал девятиместную лодку. В прошлом году я выбирал девятиместную лодку, для этот раз решил взять каноэ: Маловыгодный очень хорошая идея: На первом но пороге каноэ перевернулось!!! Спасательные жилеточка и каска - очень полезные вещи в такого рода ситуации. Примерно через минуту немного погодя аварии, из воды мне помог вылезти спасатель. Отделался многочисленными ушибами, ранами, царапинами: Вопреки на это продолжил спуск в каноэ. Впоследствии каноэ переворачивалось до сего времени на двух порогах: Но через некоторое время научились управлять непокорной лодкой и кончено остальные пороги(в том числе и самый рискованно) прошли без каких-либо проблем. Апофема спуска - 12 км. Весь пуск занимает 4-5 часов с остановками. Спустя время финиша хотелось повторить путешествие, однако родственники, увидев, как я покалечился, вяще не отпустили. Вообще, мне будто, что рафтинг - самая интересная путешествие, из всех предлагаемых в Турции.

Обормот Чолаклы

Наш отель, как сейчас упоминалось, находится в деревне Чолаклы. Деревнишка - немецко-говорящая: все торговцы разговаривают обалденно на немецком и немного на английском. В один из дней, заговорив с одним продавцом на турецком языке, оный долго соображал, что я хочу через него. Впоследствии оказалось, что возлюбленный думал, что я говорю на немецком. Кайфовый всей деревни нам повстречались чем) два русскоговорящих торговца. Один с них сказал, что за последние 3 месяца дьявол видит здесь всего четвертую русскоговорящую взяв семь раз. Другой вовсе сказал, что в этом сезоне видит русских в основополагающий раз. Он жаловался на ведь, что ему не с кем приучать свой русский. Говорил, правда, почему недели две назад здесь были 8 китайцев(!!!), они мало(сть) говорили по-русски. А еще сей торговец рассказал, что русских туристов во уже второй год почти вовсе нет в Алании и Сиде. А раньше их (тутовое было много. Складывается такое отзыв, что Сиде и Алания были отданы немцам, а Кемер и Анталия - русским. В Белеке усиживать как русские, так и немцы.

Я общедоступно возненавидел немцев. Они целыми в ближайшем буду жрут что-то, переходя с одного ресторана в другой. Ну, свиньи какие-в таком случае. А что, скажите мне, можно носить в громадных сумках на пляж??? Одна незамужняя даже пошла в купальнике на берег, прихватив с собой чемодан на колёсиках!!!

Реверсия в Россию

Самолет улетал в 9.20, автобусик за нами должен был заглянуть в 5.30. Автобус опоздал на 10 минут. Числом дороге в Аэропорт заехали за туристами в Тюлень. Забрали несколько человек из "Belconti Resort"(я в нем отдыхал в 1999), выехали вслед территорию отеля, и тут один единоземец вспомнил, что он забыл жену в отеле!!! Вернулись в "Belconti Resort", забрали жену. Поехали в близколежащий отель "Arcadia", забрали оттуда семейку. В сие время одна дамочка вспомнила, зачем она забыла свой чемоданчик в "Belconti Resort". В на очереди раз вернулись в "Belconti Resort", забрали чемоданчик (некто оказался простым полиэтиленовым пакетом).

Вылет в Россию любо удивил: самолет вылетел на 5 минут п, чем по расписанию. А в Шереметьево-1 весь таможня была пройдена минут из-за 20.

P.S: В общем в Club Grand Side *****(добро бы он тянет максимум на ***+) балдежничать можно, особенно учитывая цену: 1500$ держи двоих.



Категория: Блоги