Функция Steam Cloud позволит на лету переключаться между игровыми сессиями на Steam Deck и ПК с сохранением прогресса


Опубликованно 22.02.2022 11:10

Функция Steam Cloud позволит на лету переключаться между игровыми сессиями на Steam Deck и ПК с сохранением прогресса

Valve прeдстaвилa нoвую функцию нaбoрa инструмeнтoв с целью рaзрaбoтчикoв Steamworks — динaмичeскую синxрoнизaцию Steam Cloud.

С eё пoмoщью пoльзoвaтeли смoгут быстрo пeрexoдить в среде игровыми сессиями на Steam Deck и стационарном компьютере за исключением. Ant. с необходимости выходить из самой зрелище на портативном ПК.

С помощью новой функции Steam механично загрузит в облако все изменённые показатели по игровым сохранениям до того момента, точь в точь устройство перейдёт в спящий режим. Отчего после игровой сессии на Steam Deck пользователи смогут продлить прохождение понравившегося проекта на ПК alias другом устройстве, даже если безлюдный (=малолюдный) вышли из игры на портативной системе.

Valve пояснила, фигли пользователи Steam Deck будут то и дело переводить устройство в спящий режим, никак не выходя из игры. Это обыденный сценарий использования портативных консолей. И временами они захотят продолжить играть для другом устройстве, прогресс перенесётся по причине динамической синхронизации Steam Cloud.

Представители Valve напоминают, будто динамическая синхронизация Steam Cloud без- является автоматической. Разработчикам нужно кончай вручную включить её в своих проектах в Steamworks. В противном случае пользователи, переключающие карманный ПК в почивающий режим во время активной игровой сессии и впоследствии пытающиеся продолжить её на другом устройстве, будут вынуждены либо поначалу вернуться в Steam Deck и завершить сессию, либо пролонгировать. Ant. сократить играть без сохранения последнего прогресса.




Категория: Интернет