Какую технику чаще всего ремонтировали украинцы в 2021 году


Опубликованно 22.02.2022 06:00

Какую технику чаще всего ремонтировали украинцы в 2021 году

Кoмпaния MTI пoдeлилaсь стaтистикoй oбрaщeний в сeрвисныe цeнтры в прoшлoм гoду. Зa 2021 гoд сeрвисныe цeнтры укрaинскoгo дистрибьютoрa тexники oбрaбoтaли бoлee 20 тыс. oбрaщeний oт клиeнтoв и кoрпoрaтивныx пaртнeрoв пo сeрвиснoму oбслуживaнию. Изо ниx oкoлo 30% oт кoнeчныx пoльзoвaтeлeй и 70% oт кoмпaний-пaртнeрoв.

Кaкиe устройства чаще общей сложности ремонтировались в прошлом году? Ниже собран анализ ТОП-5 техники, с которой клиенты обращались в сервисные центры ахан MTI Hi-Tech Engineering за 2021 годик.

№1 – видеокарты и материнские платы

Если буровить об интенсивности нагрузки на технику, в таком случае неудивительно, что на первом месте середь обращений с неисправностями оказались компьютерные комплектующие, а особенно видеокарты и материнские платы. Эта подотряд составляет около 70% от всех ремонтов после 2021 год. При этих обращениях клиенты чаще всего делов жалуются на отсутствие или дефекты изображения тож то, что устройства вообще никак не включаются.

Интересно, что ввиду дефицита в продажах, метраж ремонтов этих устройств по гарантии производителя уменьшилось в частности на 30% (YoY), тогда как негарантийные ремонты комплектующих поперек. Ant. прямо количественно растут. В MTI Hi-Tech Engineering, в первую хвост, связывают такие тенденции с постоянным ростом стоимости новых видеокарт вследствие майнинговому ажиотажу и устойчивому дефициту этой техники бери рынке.

№2 – ноутбуки

Еще одним видом техники, которая чаще долее) (того требует сервисной поддержки — ноутбуки и ПК. Частыми проблемами у ноутбуков потом определенного срока эксплуатации среди пользователей были остановка, неисправности при включении-выключении устройства, расстроенный экран и т.д. Особенно количество ремонтов ноутбуков возросло по прошествии того, как в компании диагностику сделали под метелку бесплатной, даже если клиент отказывается ото ремонта, или ремонт невозможен.

№3 – мастерство для печати

На третьем месте по мнению количеству обращений – техника для печати. В этом сегменте техники и пользуется популярностью услуга по подключению, запуску и диагностике печатающих устройств из первых рук у клиента, что было отмечено и в количестве обращений в Промышленный Центр МТИ. Как оказалось, такая рука руку моет очень востребована и клиенты часто нуждаются в запуске обычного домашнего принтера.

№4 – блоки питания

Ежели раньше блоки питания чаще меняли, ведь с ростом цен на эту категорию товаров прибавилось и цифирь обращений.

№5 – мониторы и проекторы

За комплектующими и блоками питания следуют требования по восстановлению исправности мониторов и проекторов.

Сие пятая по количеству группа техники, которую чаще долее) (того ремонтировали в сервисных центрах MTI.

Самое дорогое складка, направленное на ремонт в MTI Hi-Tech Engineering – плоттер (печатная сноровка), стоимость которого составила более 200 000 грн. Самое дешевое – компьютерная мышь вслед за 50 грн. Стоимость ремонта отличается соответственно отдельным видам техники. Самый азбучная истина ремонт будет стоить 250 гривен в независимости через стоимости изделия.

Среди наиболее востребованных дополнительных услуг MTI Hi-Tech Engineering ради 2021 год:

  • сборка ПК, его отрегулирование;
  • профилактическое обслуживание ноутбуков и видеокарт (чищенье, диагностика, замена термопасты);
  • запуск устройств чтобы печати клиента.



Категория: Hi-Tech