Amazon более чем вдвое повысила базовую зарплату: сколько теперь будут зарабатывать работники


Опубликованно 21.02.2022 07:05

Amazon более чем вдвое повысила базовую зарплату: сколько теперь будут зарабатывать работники

Гигaнт элeктрoннoй кoммeрции Amazon бoлee чeм вдвoe пoвысил мaксимaльный урoвeнь бaзoвoй зaрплaты с целью кoрпoрaтивныx рaбoтникoв и IT-спeциaлистoв. Гoдoвaя стaвкa выросла со 160 давно 350 тысяч долларов.

Об этом сообщает Bloomberg.

Шарага, как и остальные техгиганты, в последнее эпоха переживает сложности найма и удержания работников. Плывучесть кадров в Amazon достигла кризисного уровня – в прошлом году с должностей ушли рекордные 50 топ-менеджеров.

Опричь повышения максимальной базовой зарплаты во (избежание корпоративных работников и IT-специалистов, Amazon вот и все планирует увеличить выплаты для большинства должностей до всему миру и изменить сроки начисления акций, с целью они соответствовали карьерному росту сотрудников.

“В прошлом году ярмарка труда был особенно конкурентным, и потом детального анализа различных вариантов, оценив экономику нашего бизнеса и неволя оставаться конкурентоспособными для привлечения и удержания лучших талантов, автор этих строк решили значительно повысить уровень компенсаций”, – сообщили в Amazon.

Добавим, яко в конце 2021 года компания насчитывала 1,6 миллиона сотрудников до всему миру, включая работников складов с почасовой оплатой и офисным персоналом. Перед работники складов получали менее 15 долларов в отрезок времени, однако в сентябре 2021 года честная) повысила их зарплату до 18 долларов в отрезок времени.

Также в сентябре Amazon предложила забашлять обучение для более чем 750 тысяч своих сотрудников в США, которые стремились выручить степень бакалавра в местных университетах и колледжах. Кодла согласилась покрыть расходы на учебники и гипнопедия в течение четырех лет для сотрудников с почасовой оплатой, которые работают в компании через 3 месяцев и более.



Категория: Новости