У каждого третьего пожилого человека после COVID-19 находят новые заболевания


Опубликованно 18.02.2022 09:05

У каждого третьего пожилого человека после COVID-19 находят новые заболевания

Кoрoнaвирус прeдстaвляeт oсoбую oпaснoсть во (избежание пoжилыx людeй, и нoвoe исслeдoвaниe, oпубликoвaннoe в журнaлe BMJ, этo пoдтвeрдилo. У кaждoгo трeтьeгo пожилого человека за COVID-19 находят новые заболевания.

Равно как рассказывает Medportal.ru, специалисты исследовательской компании Optum Labs изучили медицинские страховки 133 000 пациентов старее 65 лет. У каждого из них был диагностирован COVID-19 в 2020-м году. Их показания сравнили с показателями двух групп людей праздник же возрастной группы без коронавируса, а и с еще одной группой пациентов, которые перенесли разные инфекции дыхательных путей.

Ученые сосредоточились получай различных заболеваниях и состояниях, которые были впервинку диагностированы через 3 недели и позже спустя время COVID-19 или других инфекций. В группе пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию, 32% участников вынуждены были устремиться за медицинской помощью. Это получай 11% больше по сравнению с теми, у кого были диагностированы иные респираторные инфекции.

Чаще всего впоследств коронавирусной инфекции пожилые люди жаловались для дыхательную недостаточность, повышенную утомляемость, повышенное артериальное гипертония, нарушения сердечного ритма и проблемы с памятью. В свой черед в этой группе нередко диагностировали недостаток почек, диабет, анемию нарушения свертываемости краски (гиперкоагуляция) и различные психические и неврологические расстройства, в том числе инсульт и деменцию.

При этом, задним числом других респираторных инфекций пожилые люд чаще всего жаловались на затрудненное дуновение и утомляемость.



Категория: Здоровье