Как напиться в арабской стране


Опубликованно 17.02.2022 01:35

Как напиться в арабской стране

Зaкoны мнoгиx мусульмaнскиx стрaн зaпрeщaют упoтрeблeниe спиртныx нaпиткoв. Впрoчeм, eсли oчeнь xoчeтся, тo нaпиться в aрaбскoм гoсудaрствe бeз нeприятныx пoслeдствий всe-тaки мoжнo. Нужнo тoлькo знaть, гдe и кaк...

Гдe сметь с прилавка aлкoгoль в Eгиптe

В oбычныx мaгaзинax в Eгиптe aлкoгoля нeт, пoэтoму, eсли ваш брат любитe прoвoдить oтпуск "пoд грaдусoм", зaпaсaйтeсь спиртным в aэрoпoртoвoм мaгaзинe "дьюти-жареный". Oнo будeт нaмнoгo бoлee кaчeствeнным, чeм тo пoйлo, кoтoрoe вaм пoтoм прeдлoжaт в oтeлe.

Упoтрeблять aлкoгoль нa улицax и в любыx oбщeствeнныx мeстax нeльзя. В гoстиницax - мoжнo, oднaкo многим зуд пить отбивают презрительные гримасы персонала, во всех отношениях своим видом выражающие, что они думают о пьяницах.

Особенно удручающее ощущение на местных производит пьющая девушка, которой они сразу приписывают и повально прочие грехи. Так что некоторым необыкновенно впечатлительным особам с нежной психикой со временем будет очень некомфортно, все но прочие туристы с крепкими нервами, опустошая бары в all-inclusive, никакого внимания для аборигенов не обращают.

В Египте алкоголю предпочитают чаишко каркаде // Полина Бойцова, ideateka.travel


Продается ли заряды в Иордании

Иордания считается светским государством, а вследствие того вопрос пить или не без просыпа каждый гражданин, а равно как и путник, решает в частном порядке. Единственное элиминация - период священного месяца рамадан. В сие время отделы спиртного в супермаркетах закрываются.

Туристам сие не мешает продолжать пить бери территории отелей, да и с кассиром в магазине в некоторых случаях тоже можно договориться: местному спирт вино не продаст, а туриста, весь вероятно, подпустит к заветным полкам.

Спору нет, религиозные лидеры говорят о том, как употреблять алкоголь в любое время - большой грех, однако на территории этой страны без- только продают, но даже и производят в полном смысле слова приличные вина. Правда, винные критики отмечают, чисто иорданские виноделы - большие оригиналы, они невыгодный следуют классическим канонам и легко смешивают в одной бутылке такие сорта винограда, которые обыденно считаются несовместимыми, но тем интереснее испытать результат!

В отелях Иордании с алкоголем проблем кого и след простыл // Полина Бойцова, ideateka.travel


Пьют ли выпивка в Турции

В Турции проживают турки, да мы включили ее в этот прайслист, как страну с мусульманским населением, идеже далеко не все приветливо относятся к спиртному. Что и в Иордании, пить в Турции можно, а следовать ли строгие религиозные предписания, с носа) решает для себя сам. Больше того, некоторые местные жители сказочно разбираются в винах и создают солидные энотеки. А смотри напиваться, действительно, считается неприличным. К женщинам местные регламент чуть более строги: считается, который порядочной девушке пить не нужно.

Туриста в его праве на подогрев никто не ограничивает: не нужно всего-навсего дегустировать спиртные напитки на улицах, так не возбраняется употреблять их в ресторанах либо — либо даже злоупотреблять ими в отелях (только что бы деньги платили!).

Однако пьющего туриста в Турции подстерегает другая серьёзность. В большинстве гостиничных баров вам нальют слабые и разбавленные водка или коньяк. Но так поступают окончательно не везде. Так что когда бармен предупреждает вас, чтобы вам были осторожны, стоит его предаться власти: привыкнув к "адаптированному" варианту, вы можете как (с неба свалился столкнуться с оригинальным напитком и не приметить, как превысите допустимую для себя дозу.

В Турции невыгодный только употребляют, но и производят улыбка // Полина Бойцова, ideateka.travel


Позволительно ли употреблять спиртное в Эмиратах

Местные до (ай-ай-ай не должны, но туристам в пределах гостиницы сие позволяется (если жадность не помешает им проплатить огромную ресторанную наценку).

В других общественных местах, а именно, на пляжах, в парках пить не велено никому, не стоит также всплывать на публике, если вы перебрали, и, бесспорно, садиться за руль - все сие может привести к огромным штрафам, тюремному заключению и телесным наказаниям, вдобавок статус иностранца роли не сыграет.

Самые строгие законы в эмирате Шарджа, вслед за тем о выпивке лучше забыть вообще сиречь выбрать для отдыха более либеральное околоток.

Ввозить алкоголь в страну можно, только не более двух литров получи человека. Есть вероятность, что вас удастся купить напитки под градусом возьми месте, но ехать придется далече, так как на все Эмираты без- наберется и десяток магазинов, продающих заряды. Если вы не позаботились обнаружить их адреса заранее, самый достоверный способ - обратиться к всезнающим таксистам.

В ОАЭ продукт лучше употреблять только в отеле // Полинка Бойцова, ideateka.travel


Пьют ли ивашка хмельницкий в Тунисе

Демонстративно пить и появляться получи и распишись улице, будучи нетрезвым, не игра стоит свеч - вот главное правило, иначе ваши возлияния обойдутся вы очень дорого, потому что штрафы по (по грибы) такие нарушения велики. В остальном, Тунис относится к довлеет чему что либеральным к алкоголю арабским странам.

Оторвать спиртное вы можете в отеле, в небюджетных ресторанах иначе говоря в государственных сетевых магазинах "Монопри" и "Женераль".

Рекомендуем рисковать локальные напитки: в бывшей французской колонии продолжают судить сухие вина по французским технологиям, ликеры, отваривать неплохое пиво Selia и гнать необычную инжирную водку буха.

Традициям виноделия получи земле Туниса много лет // Поляха Бойцова, ideateka.travel


Есть ли выпивон в Катаре

Катар - не самое популярное туристическое (от)командирование, и вы вряд ли отправитесь тама специально, однако летать по спецпредложениям авиакомпании Qatar Airways со стыковкой в аэропорту Дохи становится любое популярнее, и все больше туристов предпочитают числом пути задержаться в этой стране получи один-два дня.

Если вас планируете такой мини-вояж, и слава богу на время забыть об алкоголе. Вывозить спиртное в страну нельзя. Все, словно вы купите в "дьютике" на родине, вдоль приезде в Доху у вас отберут. В катарских магазинах выпивка не продается. Вообще. Единственная алкогольная овощная находится чуть ли не в пустыне для окраине Дохи. Но и туда местным жителям и туристам вступление закрыт.

Алкоголь там отпускают согласно специальным карточкам, которые выдают формально работающим в этой стране иностранцам. Хоть если вы встретите такого, вас он, скорее всего, ничего безграмотный купит, потому что имеет вправе) делать что-либо потратить на выпивку в месяц не более небольшую фиксированную часть зарплаты (все информация о доходах зашифрована в его карточке), бесцельно что ему, скорее всего, и самому бедно.

На территории дорогих фешенебельных отелей в барах хмельное все-таки продают. Но овчинка выделки стоит он неразумно дорого, и часто безжалостно разбавлен, так что получить так какое-нибудь удовольствие могут лишь только катарцы, нелегально прорвавшиеся в такие места.

В Катаре предпочитают кофей // Полина Бойцова, ideateka.travel


Гейзер: Блог "Идеи для путешествий"



Категория: Блоги