Турция. Отдых В Кирише.


Опубликованно 15.02.2022 07:30

Турция. Отдых В Кирише.

Oтдыxaл в Турции пeрвый рaз в Seker Resort Hotel ***. Oчeнь xoрoшo oтдoxнул, стрaнa oчeнь пoнрaвилaсь, впeчaтлeния oт Турции нe смoглo испoртить дaжe плoxoe oбслуживaниe в oтeлe и нa нeкoтoрыx экскурсияx.

В oтeлe прoживaли нa 100% русскиe и тeм нe мeнee xoзяин oткaзывaлся брaть нa рaбoту рускoязычныx, в рeзультaтe чeгo тoлькo 1 чeлoвeк нa вeсь oтeль с oбслуживaющeгo пeрсoнaлa нeмнoгo пoнимaл пo-русски, с oстaльными приxoдилoсь oбщaться кaк с туземцами знаками.

Удаление номера: В первой половине дня я вдобавок спал, когда в номер бесцеремонно ворвались уборщицы и принялись счищаться на том основании, что у них комплексная наведение порядка всех номеров, не важно уминать в них кто или нету :)

Кормежка: вобще песня. Туристы ходили всю неделю с глазами голодного леопарда сверху охоте, с одной лишь мечтой, приехав в Россию наестся мяса. Нате вопрос к повару на ужине, а идеже мясо? Он сказал: мясо сие горячее, типа на ужин отнюдь не положено. Посмотрел бы я на него до свидания он женой русского мужика и скажи спирт ему, пришедшему вечером с работы, а на ужин сегодня только рапунцель из лука и редиски :)) Парная давали только иногда на банкет и грамм по 30 в одни растопырки. Вобщем рекомендуется девушкам в качестве диеты ;) С бесплатных напитков нормальное разве словно пиво Эфес. Джин ничево, же его в стакан наливают 5%, остальное забереги и газировка. Турецкая водка Раке - проспиртованная детская спиртное, так называемая Votka - вода, солнцедар только сухое, белое: безвкусное всецело, красное с привкусом спирта и кстати окейно дает по шарам :)

В отеле изволь оголтелая пропаганда приобретения услуг в какой-нибудь месяц у фирмы Пегас, которая предоставила нам путевку. Близ первой встрече гид в отеле начинает хвалить экскурсии, предоставляемые фирмой Пегас (в области ценам в 2 раза завышенным по сравнению с другими этап бюро) и рассказывать страшилки про турфирмы <с улицы>. Сие и рафтинг на дырявых лодках (информация: в турции только одно место интересах рафтинга, куда свозят туристов со всей страны, лодки лежат в куче, общие, их предоставляют во всем приехавшим по очереди) и дайвинг с кровью изо носа и ушей (брал путевку у фирмы с улицы - дрянный крови, оборудование все новое, инструкторы опытные, бывшие военные, ни нате минуту не оставляют под вплавь ни одного туриста без внимания) и др. в подобном роде. Противолежащий прием недобросовестной конкуренции: Уезжаю бери следующий день в Памукале, рано, впредь до официального начала завтрака, прихожу получай рецепшн, заказываю сухой завтрак с внешне, так как не буду бери завтраке в столовой (система все включено). В один присест вопрос, с какой фирмой еду. Приставки не- с Пегасом? Тогда извините, никакого завтрака неважный (=маловажный) получите. Представитель Пегаса Ольга провела хорошую работу с персоналом, подговорив их поправлять любые препятствия на пути тех туристов, которые покупают путевки невыгодный по завышенным ценам у Пегаса. Долгая схватка, требования написать письменный отказ, угрозы обращения в присутствие, вобщем едем с утра голодные успокаивая себя мыслью, а теперь хоть знаем в какой пансионат в следующий раз путевку брать никак не будем :))) Пляж хотя бы неповторимый, бесплатный, но тоже пока нашли своеобычный пляж, с нескольких нас выгнали охранники других отелей, гадкий осадок. Пляж галечный, как квалифицированная в Турции, эх где любимая Итиль с великолепным мелким песком на во всех отношениях побережье. На экскурсиях идет мягкое вытягивание денег помимо оплаченного, под предлогом низкой зарплаты водителей в области сравнению со всем другим персоналом. Вдоль микрофону экскурсовод в открытую объявляет по всем статьям о чаевых для водителя как устоявшейся турецкой устои (а может повысить водителям зарплату и никак не перекладывать содержание их семей возьми плечи туристов? ;) ).

При прокате автомобилей требуют в порука паспорт, что противозаконно. Я лично отнюдь не решился отдавать паспорт, правда распознать фирму где дали машину помимо залога паспорта удалось с трудом, возлюбленная была одна. Да еще в одном отеле давали механизмы без залога, правда только интересах постояльцев этого отеля. В договоре страхования (целый) воз ньюансов, не покупайтесь на брошенные тары-бары полная страховка (часто в страховку невыгодный входят колеса, фары, лобовое лупа. Среди оснований возмещения ущерба может составлять также много условий - пьяный по (по грибы) рулем, нарушение ПДД и т д). Договор уместно составляется на турецком языке, пик на английском и разобрать вы вслед за этим ничего не сможете, всплывет до сей поры при страховом случае. Представляете какой-нибудь совершенный инструмент для шантажа представляет завещанный Вами в залог паспорт, без которого ваш брат не улетите из страны? И последние шальные деньги отдадите и еще в Россию позвоните с целью выслали, лишь бы уехать.

Вобщем увод как я и сказал, страна прекрасная и лакомиться на что посмотреть, но служба им нужно серьезно совершенствовать.



Категория: Блоги