Турция (лето 2000)


Опубликованно 13.02.2022 07:25

Турция (лето 2000)

Лeтoм 2000 гoдa я oтдыxaлa нa пoбeрeжьe Aнтaлии, в Бeлeкe. Любитeлям пoвaляться нa пeсчaнoм пляжe и пoплeскaться в вoлнax тёплoгo мoря сoвeтую exaть имeннo тудa. Eсли вас xoтитe кaк слeдуeт oтдoxнуть, a нe исслeдoвaть истoричeскиe и культурныe цeннoсти стрaны, нeoбxoдимo сeрьёзнo пoдoйти к выбoру oтeля, нa тeрритoрии кoтoрoгo вaм придётся прoвoдить бoльшую чaсть врeмeни. Вас скaжeтe, чтo в кaтaлoгax и на видеокассетах маловато что можно понять о реальных достоинствах и недостатках вашего будущего места пребывания - сие действительно так. Но всё но постарайтесь подобрать что-нибудь подходящее то есть (т. е.) спросите совета у знакомых, которые сейчас имели счастье отдохнуть в Турции.( Я а в свою очередь могу назвать пансион, в котором была и не жалею об этом: Sol Belvil Hotel.)

Короче, если выбор уже сделан, время подошло собираться: Это уже личное мастерство каждого человека. Скажу лишь, будто мне там не хватало всего только своего любимого сотового телефона, который-нибудь я предусмотрительно оставила в Москве (дабы далеко не потерять где-нибудь на пляже). Далеко не повторяйте моей ошибки, и перед поездкой приставки не- поленитесь съездить в сервис-центр и отведать всё о роуминге.( Из отеля звонок в Москву хватит стоить намного дороже!)

Лететь до самого Анталии примерно 3,5 часа. Визу ставят стоймя в аэропорте очень быстро и всего ради 10$. Потом вас отвезут в гостиница на автобусе. Не пугайтесь, увидев доминирующий вход в него: обычно ничего особенного некто из себя не представляет, а тип на море, бассейны, водные горки и т.п. вы уж точно не откроется ребром на выходе из автобуса - весь это находится за зданием отеля.

Короче, а дальше - расселение по номерам. Собственнолично я не люблю бунгало (отдельно стоящие домики получи и распишись два номера), которые есть едва во всех отелях - но сие моё личное мнение. Дело в книга, что не все они располагаются около к морю, основному зданию и reception. Зато хорошо, если вы едете, например, с друзьями, в таком случае можете взять целый бунгало (держи две семьи). В главном корпусе чисто-то спокойнее. Но, если ваша сестра вдруг захотите вид на легион из окна своих апартаментов, вешать собак этот вопрос надо ещё в Москве, а невыгодный на месте (т.к. номера обычно раньше чётко распределены).

Вот вы и заселились, разобрали чемоданы и думаете нежели заняться в первый вечер пребывания держи территории иноземного государства: Не игра стоит свеч сразу же пытаться обследовать кончено достопримечательности нового места и разобраться нет слов всех порядках и правилах отеля. Я, например, приехав, сразу же побежали окунаться - очень освежает и бодрит. Море немного погодя волшебное, пляжи песчаные, вечером упек мягкое - рай!

В Турции во многих отелях распространена анимационная программный документ. Это значит, что в течение дня аниматоры ("массовики затейники") будут соблазнять вас играть в разные игры: дарц, водное поло, пляжевой волейбол, стрельба из лука и т.д., а милые девушки-аниматоры (многие изо которых - русские) присмотрят за вашими детьми (коли таковые имеются). В общем, скучать вы точно не придётся! Помните в какие-нибудь полгода, что если весь день ваша сестра лежите у моря, но ничего сего вы не увидите и не услышите, т.к. всегда игры (кроме пляжного волейбола) проводят где-то или в бассейнах. И не беда, разве что вы вдруг не умеете пиликать в дарц или стрелять из Луконя (почти все не умеют) - прямолинейно вступайте в ряды игроков и на 3-4 период почувствуете себя профессионалом.

Вечером вы ждут представление, конкурсы и дискотека. Приставки не- бойтесь участвовать в конкурсах - вы держи отдыхе! - так отдыхайте получи и распишись полную катушку. Хотя, и со стороны встретить на приколы над туристами иногда очень забавно.

Если вы без- знаете никакого другого языка, в довершение всего русского - не переживайте. Несчастные турки лета через 3 будут знать русский в совершенстве, оттого что наших там очень отбою) (а пока говорят они не беспримерно хорошо, но всё понимают).

От случая к случаю надоест пребывание в отеле, можно ошарашить на экскурсии (благо предложений аспидски много). Я бы посоветовала съездить в Aqualand : людей далее, конечно, огромное количество и на самые крутые горки придётся вступиться в очереди минут 15, но сие того стоит, поверьте!

В город гулять самим не советую, если мало-: неграмотный хотите испортить впечатление от отдыха. Оттаманская империя небогатая страна и "великолепие" городских видов вы вряд ли поразит.

В общем, разве устали от городских забот, вида серых улиц и высотных зданий, езжайте в Анталию - малограмотный пожалеете! Сезон там - с апреля в области октябрь (я была там в августе).

Приятного путешествия!



Категория: Блоги