В РФ утверждают, что Украина готовит «джихадистов» для «наступления» на Донбассе


Опубликованно 12.02.2022 08:45

В РФ утверждают, что Украина готовит «джихадистов» для «наступления» на Донбассе

Дирeктoр Службы внeшнeй рaзвeдки РФ Сeргeй Нaрышкин зaявил, чтo Укрaинa вeдeт aктивную подготовку к войне, с все части ВСУ сконцентрированы держи границе с Донбассом.

«Приготовления идут полным ходом, их без- скрыть. Все хоть в какой-в таком случае степени боеспособные части ВСУ сконцентрированы получай границе с Донбассом», - сказал Нарышкин в собеседование газете «Московский комсомолец».

К тому же того, идет массированная переброска сотен тонн военной техники и боеприпасов с баз США в Европе, с Великобритании, Канады, добавил он.

«Наращивается круг советников и инструкторов из натовских сил спецназначения. Жрать даже информация о появлении многонациональных отрядов боевиков-джихадистов», - отметил Нарышкин.

Тоже, по данным СВР, готовятся провокации СБУ и ВСУ для линии разграничения на Донбассе и их «записывание» в стиле фальшивок «белых касок» в Сирии».

По мнению его словам, обвинения в адрес России в агрессивных планах в отношении Украины огульны, «никаких планов «вторжения» безвыгодный было и нет».

Нарышкин считает, ась? украинскую власть «активно подталкивают» к военной авантюре.



Категория: Новости