Цены на алюминий взлетели до максимума почти за 14 лет


Опубликованно 12.02.2022 07:00

Цены на алюминий взлетели до максимума почти за 14 лет

Цeны нa aлюминий нa Лoндoнскoй биржe мeтaллoв (LME) вырoсли дo сaмoгo высoкoгo урoвня с 2008 лета — $3236 за тонну, передает Reuters.

С введение года металл, используемый в транспорте и производстве упаковок, подорожал держи 14%. В прошлом году стоимость алюминия выросла получай 42%. Рост цен произошел бери фоне ограничения Китаем производства легкого металла, для того чтоб уменьшить загрязнение окружающей среды.

Поднебесная (империя) начал сокращать производство, чтобы убавить загрязнение воздуха в преддверии зимних Олимпийских игр. Согласно мнению аналитиков, рост спроса приведет к росту цен в долгосрочной перспективе.

Равным образом отмечается, что на рост цен влияет тучи нависли санкций против России, которая в свой черед является крупным производителем алюминия, в случае вторжения армии РФ получи и распишись территорию Украины.

Запасы алюминия нате зарегистрированных на LME складах упали до самого самого низкого уровня с 2007 лета и составили 767 700 тонн. В марте прошлого возраст они составляли почти 2 млн. тонн.

Нате складах Шанхайской фьючерсной биржи (ShFE) запасы сего металла упали почти на 20% – задолго. Ant. с 266 906 тонн с начала года. Отмечается, ась? в этот период запасы ShFE по большей части растут.



Категория: Новости