Вперед к победе! Самые яркие спортсменки сборной России


Опубликованно 11.02.2022 07:30

Вперед к победе! Самые яркие спортсменки сборной России

Фигуристки, xoккeистки и прoстo крaсaвицы! WMJ.ru рeшил рaсскaзaть o сaмыx oбaятeльныx и xaризмaтичныx спoртсмeнкax нaшeй сбoрнoй нa Oлимпиaдe в Пeкинe, кoтoрыe тoчнo стaнут ee украшением.

Камила Валиева в 2022 году стала чемпионкой Европы после фигурному катанию и действующая рекордсменка таблица по короткой программе, произвольной программе и сумме очков промеж женщин. Ее тренером выступает Этери Тутберидзе. Фигуристка — первая одиночница в истории, которая набрала почище 90 баллов в короткой программе, в большей мере 185 баллов в произвольной программе и пре 272 за общую сумму баллов возьми соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев.

Роня Степанова в 2021 году дебютировала в Кубке таблица по лыжному спорту, став 40-й в гонке бери 10 км классикой с общего старта в швейцарском Энгадине. Держи этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере принесла команде России первую победу в этой дисциплине с 2004 годы, а также впервые с 2009 года лишила в ней первого места команду Норвегии.

Иулия Белокурова (Ступак) — российская лыжница, вдвое больший бронзовый призер Олимпийских игр в Корее в спринте и эстафете, троекратный призер чемпионатов мира. Юлия замужем после лыжником Никитой Ступаком. Начиная с 2021 возраст, лыжница выступает под фамилией мужа.

17-летняя Шурёна Трусова — фигуристка, выступающая в одиночном катании. В 2021 году возлюбленная стала бронзовым призером чемпионата решетка, а в 2022 году — двукратным бронзовым призером чемпионата Европы. Фигуристка стала первой в истории, исполнившей сверху соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев четверные лутц, шуба и флип, и вторая (после Мики Андо), исполнившая четырехкратный сальхов.

21-летняя хоккеистка Диана Фархутдинова занимается спортом с детства. В 14 планирование она переехала в Челябинск, где ее, защитницу, поставили возьми ворота — и вполне успешно. В Женской хоккейной лиге Аня играет с 15 лет, но один в сезоне 2021/2022 она стала первым номером в своей команде.



Категория: Развлечения