Еще одну израильскую компанию уличили во взломе iPhone на заказ


Опубликованно 07.02.2022 04:35

Еще одну израильскую компанию уличили во взломе iPhone на заказOкaзывaeтся, нe тoлькo кoмпaния NSO Group зaнимaлaсь взлoмoм iPhone, нo и другaя изрaильскaя кoмпaния.

Aнaлoгичнoй с NSO Group дeятeльнoстью занималась у них своя свад QuaDream. Среди ее основателей вкушать два бывших сотрудника NSO, а ее программные пищевые продукты могут похвастать схожими возможностями взлома.

Базирующаяся в Тель-Авиве ненашенский до сих пор не была размашисто известна, но это не мешало ей проэксплуатировать аналогичные уязвимости в программном обеспечении Apple, для того чтоб помочь своим клиентам взламывать пользователей iPhone.

QuaDream продает эксплойт «нулевого группа» — кибератаку, которая может (слабым скомпрометировать телефоны без необходимости фишинга. Текущий эксплойт под названием REIGN, согласно мнению исследователей Google, практически идентичен FORCEDENTRY, эксплойту NSO, какой-нибудь считается одним из самых технически сложных эксплойтов, от случая к случаю-либо созданных.

О клиентской базе QuaDream установлено не так много, хотя гопкомпания, по сообщениям, работала от имени правительств Саудовской Аравии, Мексики и Сингапура, сообщает Reuters. Согласно данным издания, она также могла горбить спину на правительство Индонезии.

Ранее из этого следует известно, что смартфоны серии realme 9 Pro смогут видоизменять цвет задней панели.



Категория: Интернет