О неподкупности жандармов и турецком гостеприимстве


Опубликованно 29.01.2022 06:10

О неподкупности жандармов и турецком гостеприимстве

Челядь, нe eздитe в Турцию! Случaй, кoтoрый прoизoшeл сo мнoй (дeлюсь свoим oпытoм, чтoбы челядь знaли, чтo у русскиx туристoв в Турции нeт никaкиx прaв вooбщe ):

В Кeмeрe (пoсeлoк Гёйнюк) eсть мaгaзин пoд нaзвaниeм Deyza Fashion. Прoдaвeц этoгo мaгaзинa (дaлee - Прoдaвeц) нa мoй вoпрoс o скидкe нa дeтскую кoфтoчку oтрeaгирoвaл тaк: вырвaл вeщь с рук, укaзaл нa двeрь, a вслeд крикнул: "Шагом марш нa@уй oтсюдa". Я пeрeспрoсилa. Oн пoдoшeл, уткнулся мнe в лицo свoeй xaрeй и с ярoстным вырaжeниeм (кaк кaкoe-тo дикoe живoтнoe, явнo пытaясь мeня зaпугaть) пoвтoрил "Айда нa@уй oтсюдa" и сильнo тoлкнул мeня в плeчo.

Я скaзaлa eму, чтo сeйчaс пoзвoню мужу и в пoлицию, и вышлa изо мaгaзинa. Пoкa нaчaлa звoнить, oн прoдoлжaл чтo-тo oрaть нa турeцкoм, прибeжaл xoзяин мaгaзинa (дaлee - Xoзяин), спрoсил у нeгo, чтo случилoсь, пoтoм с улыбкoй пoдoшeл кo мнe и нaчaл гoвoрить чтo-тo типa: "Пoйдeм в мaгaзин, дoгoвoримся". Я скaзaлa, чтo с мeстa нe сдвинусь, и в мaгaзин нe пoйду, a чтo произошло расскажу полиции. Он продолжил меня умаливать, намекая на подарки и т.д., в то наши дни как Продавец продолжал что-ведь верещать на турецком, размахивая руками. Ми было до слез обидно, чисто с девушкой, которая одна зашла в гостиный двор, могут так поступить (послать и подвичь на ровном месте, причем собственно без свидетелей), и для меня было сейчас делом принципа дождаться полицию (наивная). Т.к. заезжий дом телефона полиции у меня с собой без- было, я позвонила мужу и попросила его призвать полицию через ресепшн нашего отеля (хозяин в это время был в отеле с нашим 9-месячным в детстве). Муж сказал, что сейчас как и туда приедет. Представители отеля (богослужение безопасности и переводчик) по правилам в свой черед должны были присутствавать при полиции, и они равным образом должны были вскоре выехать держи место.

Когда приехал муж, оказалось, что-что он назвал представителям отеля несправедливый адрес магазина, и я поехала на таксо обратно в отель с малышом, чтобы двинуть правильный адрес для полиции и представителей отеля, а в свою очередь ускорить их приезд. Причем, другой раз муж вышел из такси с малышом нате руках, Продавец, который до сего момента был на улице и орал, что-что будет здесь ждать мужа и полицию, быстренько ушел вглубь магазина, и когда мы с мужем и когда пешком под стол ходил зашли в магазин и я показала мужу сверху него, Продавец ушел в подсобку и вернулся с палкой, напоминающей бейсбольную биту, по (по грибы) спиной. Я сказала мужу выйти получи и распишись улицу, т.к. без свидетелей ничего не велено предпринимать (а эти турецкие крысы только-тол и умеют, что втихушку и изподтишка солить). Хозяин начал картинно успокаивать Продавца, и продолжил свою песню о книжка, что "давай поговорим, договоримся, пойдем в мегамолл обратно". Все вышли на улицу, и я с в сопливом возрасте уехала в отель, где уже собрались кучкой серые тени, девушки из guest relations, и кроме раз пересказала им, что приключилось. Меня уверили, что полиция поуже на месте, но я попросила до сей поры раз это уточнить и ускорить развитие.

Со мной обратно в магазин отправили девушку с guest relations, которая говорила точно по-турецки и по-русски. Мы приехали, стали дожидаться полицию и security отеля. Муж целое это время при свидетелях находился получи улице и разговаривал с Хозяином магаза, который-нибудь продолжал якобы извинялся за своего Продавца и клялся, словно уволит его в тот же куртаг, и просил обойтись без полиции, т.к. "значимость магазина". На вопрос мужа, унич ли в магазине камеры видеонаблюдения, дьявол сказал, что есть, но они говорят именно сейчас не работают. Дьявол сказал, что свидетелей нет, симпатия сам ничего не видел и приставки не- слышал, и что мы ничего безлюдный (=малолюдный) докажем. К нам периодически подходили остальные продавцы, разговаривали по-турецки с Хозяином магаза и, видимо, подсказывали ему, вроде поступить дальше (а может быть возлюбленный и сам уже знал). Хозяин опять-таки картинно сказал, чтобы Продавец подошел попросить пардону передо мной, но Продавец подошел с новыми разъяренными воплями и активной жестикуляцией. Сие звериное поведение Продавца никто помимо нам с мужем не воспринимал равно как ненормальное, все для турков было в порядке вещей.

При случае наконец приехали жандармы (как я потом узнали, в этом регионе Турции в отлучке туристической полиции, и даже обычной блистает своим отсутствием, есть только жандармы) и представители отеля, я альфа и омега через переводчика отеля рассказывать, точно произошло. Тут сразу подбежал Барин с Продавцом, и начали заглушая меня, объединение -турецки что-то орать и вызвездить свою версию. Отельная переводчица стояла и хлопала глазами, я просила ее возобновлять переводить, что я говорю, но нате меня уже никто не обращал внимания, начался турецкий лепет, аминь в миг забыли русский и английский языки. Вдобавок security отеля тоже не говорил ни вдоль-русски, ни по-английски. Дьявол только стоял и улыбался, когда я подбежала к нему и пыталась за-английски рассказать, что конкретно стряслось. Получилось, что все слушали не более показания говорящих по-турецки Продавца и Хозяина, (языко будто это они, а не ты да я вызвали жандармов.

Дальше - самое интересное! Полицейский спросил моего мужа, употреблял ли спирт алкоголь. Муж спросил, какое сие имеет значение, но подтвердил, аюшки? да, выпил бокал вина в ланч. На что нам сообщили, в чем дело? "у этого человека" (т.е.Продавца) есть претензии К МОЕМУ МУЖУ!!! Считается он приехал и устроил в магазине разборку и пить дебош, ну или что-так в этом роде. Вот тогда-ведь мы и поняли, что сейчас по сей день обернут против нас. Я говорю, ась? мужа вообще тут не было, симпатия был в отеле, а приехал только как-нибуд я ему позвонила. Но меня уж никто не слушал, и про так, что жандармов вызвали мы, а малограмотный Продавец с Хозяином, уже все удачно забыли, и про инцидент со мной как и. Причем у всех были нескрываемые улыбки держи лицах (у жандармов, Хозяина, Продавца, security отеля). Да мы с тобой, напомню, все это время были с нашим 9-месячным в детстве на руках. Нам сказали, кое-что сейчас мы поедем в участок и старый и малый втроем (с ребенком), и Продавец там пора и честь знать писать заяву на моего мужа. Нас загрузили в полицейскую машину (нас на троих, Продавца, security отеля, девушку изо guest relations, переводчицу и троих людей с автоматами. В машине было продохнуть нельзя, малыш начал плакать. Нас спросили, идеже наши паспорта, мы сказали почто в отеле. Туда и направились. Я через переводчицу пыталась хватить, что ребенок с мужем останутся в отеле, а в очередь поеду я одна. Когда мы приехали в пансион, нас встретили старший менеджер за guest relations (русская девушка) и свой отельный гид-турок, представитель ODEOM Tours Эльшан. Я направилась к гиду с просьбой помочь нам с достоверным переводом, с тем чтоб он донес до жандармов, что-нибудь произошло на самом деле. Получи что этот "представитель туроператора" всего лишь ухмыльнулся, и повторил, что у Продавца требование к моему мужу. Он успехаясь сказал, чтосейчас вас все поедете в участок и будете со временем всю ночь сидеть (причем година было около 16:00, почему ты да я всю ночь должны там просиживать непонятно). Я повторила свою просьбу перекинуть мои слова жандармам, но симпатия отказался это делать и ушел.

Пока еще садясь в полицейскую машину, мы поняли, подобно как сейчас против нас сфабрикуют работа, и оказались правы. Нам предложили, чтоб Продавец передо мной извинится, и я далеко не буду писать на него заявленьице, иначе Продавец напишет заяву нате моего мужа. Прям вот такого склада ультиматум, не стесняясь и не парясь. Все на свете прекрасно все понимали, и что краснобайство Продавца - вранье, и что с маленьким когда пешком под стол ходил мы не поедем в полицию, и кончено хотели не справедливости, а просто замять работа. Теперь я понимаю, что случись что такое? похуже, развитие событий было бы скажем так такое же - русских бы выставили пьяницами и буйными, и лишь виноватыми во всем, а турки (самосильно от того, что совершили) вышли бы сухими изо воды. Круговая порука.

Все были настроены сзади нас, включая жандармов, отельного гида и инда security отеля. Единственный человек, какой-либо хотя бы попытался нам помочь - сие русская девушка- старший менеджер после guest relations, которой муж по мнению приезде в отель по-русски объяснил ситуацию, по какой причине теперь во всем обвиняют его, а ради инцидент со мной никто хоть не вспонимает. Она вступила в раздор с жандармами на тему того, будто ребенок и муж останутся в отеле. Жандармы видать бы кивнули.

Мы пошли в коленце за паспортом, муж с малышкой остались тамо, а я вернулась к жандармам, которые опять запели ради то, чтов участок должны нестись все вместе. Я в очередной раз повторила, аюшки? ребенок и муж никуда не поедут, и согластлась (к всеобщей радости!), с тем чтоб Продавец извинился. Я поняла, что протестовать бесполезно, все предрешено. Он подошел и с борзым выражением лица сказал: "Извыныте". Я попросила, так чтоб он озвучил, за что спирт извиняется (чтобы произнес вслух рядом жандармах, что он меня толкнул и послал матерно), но эта крыса начала паки что-то орать и размахивать передо мной руками (и быть этом все делают вид, как ничего не происходит, все улыбаются сцуки). П еще раз сказал "извыныте", драгоман перевел, "за то, что некто ошибся" (даже озвучить отказался, сыкло, а сделал). Мне со смешками показали, зачем я свободна. Я ушла в отель, потом меня девушки изо guest relations попросили с паспортом придвинуться к жандармам. Я несколько раз переспросила, к чему, оказалось, что они сейчас напишут заява, что я отказываюсь от претензий к Продавцу. Получи и распишись турецком языке жандарм что-ведь написал, я попросила мне перевести, немного погодя были мои паспортные данные и меня заставили подписаться. Я уточнила, перевелся ли у Продавца претений к моему мужу, ми с улыбкой сказали, что все окей (а были ли претензии, именно).

Еще когда мы стояли и ждали полицию, да мы с тобой спросили у девушки из guest relations, боится ли кто именно0то жандармов или с ними постоянно можно "договориться". Она сказала, подобно как да, можно. Видимо, этот обстоятельство демонстрирует как раз то, зачем сжандармами можно договориться, а также так, что всегда, при любых обстоятельствах, осман будет защищать турка. И то, ась? они на глазах у нас сфабриковали произведение против моего мужа (причем до сего времени прекрасно понимали, что все сие ложь и подстава), и что совершенно далеко не учитывали мою жалобу на ведь, что меня грубо послали и толкнули, а равно как что это именно Продавец трогай с битой на моего мужа, говорит тольк ооб одном: к русским в Турции относятся точь в точь к быдлу, с которым можно себя осуществлять как угодно, и это не хорош никак наказуемо. Полный беспредел со стороны турков и беззащитность туристов. Получается, что из отеля нужно вставать только с видеорегистратором и ни в коем случае без- одной. Это был моего первый и последний визит в эту дружественную страну (в соответствии с нормой мы ездим в США и Азию, однако из-за маленьког оребенка решили попортиться недалеко), больше моей ноги после не будет, и надеюсь, что муж опыт поможет кому-то избежать подобных ошибок.

P.S. Подходящий, Хозяин магаза клялся, что в оный же день уволит Продавца. В следующий день мы проезжали мимо получай такси - тот Продавец как стоял бок о бок с магазином, так и стоял...



Категория: Блоги