Издатель GTA и BioShock купит разработчика мобильных игр Zynga за $12,7 млрд


Опубликованно 26.01.2022 01:25

Издатель GTA и BioShock купит разработчика мобильных игр Zynga за $12,7 млрд

Издaтeль игр Take-Two   приoбрeтёт   всe нaxoдящиeся в oбрaщeнии aкции Zynga. Стoимoсть oднoй aкции — oкoлo $10. Oбщaя стoимoсть сдeлки сoстaвит $12,7 млрд.

Пoслe нoвoсти aкции Take-Two обвалились нате 13,13%. Бумаги компании   на пути к крупнейшему суточному падению цены с 2009 возраст, когда они обвалились сразу возьми 29,12%. Похоже, на рынке считают, какими судьбами компания переплачивает.

По мнению Take-Two, действие сделает компанию одним из крупнейших издателей мобильных игр в мире.

Совокупная вырученная сумма двух компаний за 12 месяцев, окончившихся 30 сентября 2021 возраст, составила $6,1 млрд.

Как   считают   аналитики, обнова Zynga важна для Take-Two, потому в отличие от многих других компаний у неё пропал своего крупного мобильного подразделения. А такая подотчет этой сделки снижает шанс того, яко другая компания сделает предложение предпочтительнее, как это произошло в конце 2020 лета, когда EA в последний момент   увела   с под её носа Codemasters.

В фоне этого акции Zynga напротив подскочили сразу на 40,67%.

Акционеры Zynga получат за $3,5 наличными за каждую акцию компании и по части $6,4 в виде акций Take-Two в продуктообмен на одну бумагу Zynga. Курс покупки — это премия в размере 64% к цене акций Zynga для момент закрытия торгов 7 января 2022 возраст.

Take-Two выпустила серию игр Grand Theft Auto, Red Dead Redemption, BioShock и другие. Zynga была основана в 2007 году и выпускала популярные в соцсетях зрелище вроде FarmVille, Empires & Puzzles и прочие проекты.




Категория: Интернет