Уязвимость в игре Dark Souls 3 позволяет удаленно захватывать и контролировать компьютер. PvP-серверы отключены


Опубликованно 25.01.2022 05:00

Уязвимость в игре Dark Souls 3 позволяет удаленно захватывать и контролировать компьютер. PvP-серверы отключены

Пo дaнным Dexerto и The Verge, xaкeр oбнaружил уязвимoсть в систeмe бeзoпaснoсти Windows, кoтoрaя вскрылaсь подле пoмoщи игры Dark Souls 3. Симпатия позволяет злоумышленникам удаленно захватывать и проверять компьютер.

Известные стримеры, The_Grim_Sleeper, узнали о проблеме. В случае с The_Grim_Sleeper пират запустил Microsoft PowerShell и сценарий преобразования текста в спич, критикуя стримера за его игру. Рядом этом у данного хакера не было злого умысла, некто лишь показал уязвимость и предупредил разработчиков изо FromSoftware об уязвимости, которая очищать Dark Souls 3. Студия FromSoftware и газетный король Bandai Namco отреагировали на открытый эксплойт. Они временно отключили PvP-серверы исполнение) Dark Souls 3 и ее предшественников, в (то команда безопасности исследует уязвимости.

В (то неизвестно, когда серверы вернутся в обмет, но FromSoftware и Bandai дали разгадать, что они не восстановят служба, пока не будут достаточно уверены, что такое? игроки в безопасности. Другие хакеры могут оперировать уязвимость для кражи конфиденциальной информации и другого вреда.




Категория: Интернет