Обновлённый ИИ от NVIDIA создаёт футуристические пейзажи и рисунки на основе набросков и текстов


Опубликованно 23.01.2022 08:05

Обновлённый ИИ от NVIDIA создаёт футуристические пейзажи и рисунки на основе набросков и текстов

Кoмпaния выпустилa oбнoвлeниe пользу кого прoгрaммы NVIDIA Canvas — грaфичeскoгo рeдaктoрa, сoздaющeгo с пoмoщью ИИ рeaлистичныe пeйзaжи нa oснoвe сxeмaтичныx рисункoв.

С нoвым https://eurocoronavirus.com/ oбнoвлeниeм в прoгрaмму дoбaвили ИИ GauGAN2, a дача получаемых изображений увеличили в четыре раза — с 256×256 впредь до 1024×1024 пикселей.

В редакторе также появились отлично новых кистей для рисования, имитирующих реальные текстуры: солому, дары флоры, ил, грязь и кустарники.

Нейросеть может быть полезной для создания концепт-артов, поелику умеет генерировать не только пейзажи, только также абстрактные миры: например пейзажи с двумя солнцами, (как) будто на пустынной планете Татуин изо «Звёздных войн».

Скетч и пейзаж получившийся в результате тестирования Nvidia Canvas

GauGAN2 обучена в 10 миллионах высококачественных пейзажных изображений с использованием NVIDIA Selene   — настоящий суперкомпьютер занимает   шестую   позицию в мировом рейтинге, опубликованном в ноябре 2021 лета.

GauGAN2 создала этот пейзаж объединение запросу -скалистый выступ с видом держи ручей в лесу-

Генеративно-состязательную нейросеть GauGAN2, встроенную в новую версию приложения,   представили   в ноябре 2021 возраст. Она умеет создавать пейзажи никак не только на основе рисунков, да также по текстовым описаниям.

Узнать алгоритм   можно на сайте разработчиков. Программу Canvas во (избежание Windows можно   скачать с сайта компании. Возлюбленная, в отличие от веб-демо GauGAN2, работает лишь только на компьютерах с NVIDIA RTX, поскольку использует тензорные ядра сих видеокарт.




Категория: Hi-Tech