Какие образцы в Армении проверяются на омикрон-штамм коронавируса?


Опубликованно 02.01.2022 08:10

Какие образцы в Армении проверяются на омикрон-штамм коронавируса?

На oпрeдeлeния штaммa вирусa нeoбxoдимo прoвeсти нe ПЦР-тeстирoвaниe, a исслeдoвaниe пoд нaзвaниeм сeквeнирoвaниe. Oднaкo дaлeкo малограмотный все взятые у пациентов образцы мазков – хоть не все положительные образцы – отправляются для секвенирование.

В Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний корреспонденту NEWS.am Medicine сообщили, что такое? если гражданин приехал в Армению изо-за границы, он должен пользоваться либо сертификат о вакцинации, либо аттестат о сдаче ПЦР-теста с отрицательным результатом. (не то таких сертификатов у него нет, некто должен пройти тестирование на границе. И кабы результат теста будет положительным, гештальт мазка, взятого у этого гражданина, отправят нате секвенирование, чтобы определить штамм вируса, которым дьявол заражен.

По словам специалистов центра, в данный момент, в Армении омикрон-штамм мало-: неграмотный обнаруживали, и поэтому вирус может пролезть в страну только из-за рубежа. А вот целесообразно проверять лишь образцы людей, приезжающих с других стран. Однако и у них сообразно сей день обнаруживали лишь буква-штамм коронавируса.

Отметим, что новоиспеченный штамм коронавируса уже проник в выше- регион. Случаи заражения были зарегистрированы в Грузии и в Иране.

Напомним, что-что новый штамм коронавируса уже обнаружен побольше чем в 100 странах мира, а Всемирная пен-клуб здравоохранения (ВОЗ) назвала его «вызывающим заботы». Мировым эпицентром его распространения является полдень Африки.



Категория: Здоровье