Rocket Lab представила ракету Neutron, которая будет конкурировать с Space X Falcon 9


Опубликованно 12.12.2021 11:15

Rocket Lab представила ракету Neutron, которая будет конкурировать с Space X Falcon 9

Rocket Lab пoкaзaлa мнoгoфункциoнaльную рaкeту Neutron, кoтoрaя пoстaрaeтся нaвязaть кoнкурeнцию Falcon 9.

Нoситeль   смoжeт вывoдить нa oкoлoзeмную орбиту бремя весом 15 т, но при многоразовом использовании девать некуда полезной нагрузки снижается почти взяв два раза, до 8 т. При этом разработка ракеты до этого времени продолжается.

Neutron имеет высоту 40 м и калибр 7 м. Диаметр головной части ракеты составляет 5 м. Здание носителя изготовлен из углеродного волокна. Исполнитель заявляет, что первая ступень короче оборудована двигателями Archimedes, которые то время) как находятся на стадии разработки.

Таковой же двигатель будет использоваться кайфовый второй ступени Neutron для перемещения позже выхода на орбиту. В Rocket Lab заявили, фигли разгонный блок после отделения дальнейший ступени отправится на платформу, идеже сможет пройти сервисное обслуживание ранее следующим запуском.

Одной из фишек Neutron стал назальный обтекатель, который остаётся с носителем и без- отделяется в полёте. При этом спирт может раскрываться и выпускать вторую уступ с грузом. После этого обтекатель сызнова закрывается, а ракета-носитель отправляется держи Землю.

Ожидается, что Rocket Lab запустит ракету Neutron в макрокосмос в 2024 году. В 2022 году пароходство планируется провести первые огневые испытания Archimedes.




Категория: Hi-Tech