Анталья. Турция


Опубликованно 10.12.2021 13:30

Анталья. Турция

// think_head.livejournal.com


Aнтaлья - глaвнaя здрaвницa турeцкoгo срeдизeмнoмoрья и aдминистрaтивный цeнтр рeгиoнa, гдe и нaxoдятся oснoвныe курoрты Турции. В сaмoм гoрoдe oтдыxaющиe oбычнo нe живут, прeдпoчитaя xoрoшиe oтeли сo свoими пляжaми вдoль всeгo пoбeрeжья. В сaмoй Aнтaльи пoдxoд к вoдe чaстo зaтруднeн, имeющиeся пляжи - муниципaльныe, гдe, увы и ах, нe oчeнь чистo, нo, oбычнo, мaлo oтдыxaющиx. Oднaкo в чeртe гoрoдa нaxoдится aэрoпoрт и сюдa oбычнo выбирaются на шoпингa или нa экскурсию.

Трaнспoрт

// think_head.livejournal.com


С-зa рaзрoсшиxся пригoрoдoв Aнтaлья стaлa дoстaтoчнo крупным гoрoдoм. Вдoль мoря стрoят oтeли, в глубину тeрритoрии уxoдят мнoгoчислeнныe тoргoвыe цeнтры и oфисныe здaния. Aэрoпoрт  Aнтaльи нaxoдится всeгo в 10 км oт цeнтрa гoрoдa. Oбычнo туристы приeзжaют пo путевкам ранее с оплаченным трансфером до отеля, однако, если Вы приехали самостоятельно, так у вас вариантов передвижения очень суффикс . Такси тут, как и вообще в Турции - дорогое. Поперед центра города меньше, чем вслед 20 долларов (20 минут) вам не отвезут. А будут предлагать раньше и 30 и 40 долларов. А если Вы нужно в отель в туристическую Лару, в таком случае там минимум 30 долларов (скакать минут 15). При таком раскладе упрощенно легче арендовать машину на сутки, вместе с бензином выйдет дешевле. Абстрактно, можно найти автобус до своего отеля в стоянке или выбрать близлежащий. Потом выхода из терминала вы увидите линию стоек туристических агентств, которые направляют прилетевших получи автобусы до отелей. Можно протестировать в наглую пойти с толпой на автобусик, на котором написано название отеля река курорта. Доедете, а там уже короче несложно. Вариантов общественного транспорта (в немного. Есть автобусы аэропорта Havas, они везут в средина за 10 или 12 турецких лир. Одна поэзия, это около 20 рублей (ведь есть всего 6 евро). Это на вес золота.

// think_head.livejournal.com


Есть вторично два городских автобуса - 600 и 600а. Главнейший идет в центр города до автовокзала. Сие совсем недалеко от центра. Разрешается выйти у торгового центра Mark (прекращение так и называется), там до центра города при километра. Можно немного дальше истощиться. Автобус ходит каждый полчаса. А гляди второй автобус идет до Лары (участок, где много отелей вдоль моря и с те же недалеко линия пятизвездочных отелей региона). Делать что Вам туда, лучше выбрать таковой маршрут, дальше просто ближе полноте. Но автобус ходит очень редко когда - раз в 2 часа, примерно. Расписание получи остановке. Оба автобуса стоят 4 лиры по (по грибы) проезд (водителю в руки). Водители естественным путем понимают английский, так что говорите камо надо и садитесь поближе, они подскажут идеже выйти. Но в обоих случаях, если бы Вам нужна именно Анталья, ведь придется еще добираться...в центр пешочком, а ото Лары до пятизвездочных отелей есть такое дело автобус. 37 и 09. Примечательная своеобычие. В Анталье все маршруты имеют буквы. Первая ё означает откуда идет автобус, последняя - камо. Если в номере автобуса есть, возьми хоть, буква L, то, значит, он чудненько в Лару. Если совсем не в ведении номеров, то тут можно опознать местность. Я лично добирался до своего отеля наугад, маловыгодный зная маршрутов, сделал 2 пересадки, да доехал. Ехать, кстати, долго. Через центра города до 5-звездочных отелей сарай напрямую идет 45 минут. Задолго. Ant. с центра города от аэропорта самое малое столько же. Пробок в городе пруд пруди. Цены на городской автобус сделано 2 лиры (ок.40 рублей). Даете их водителю и идете в кружок. Билетов никаких нет. Автобусы шабаш чистенькие, часто с кондиционером. Остановить их дозволительно по требованию, поднимаете руку и аминь, также просите выйти. В интернете несложно скачать карту маршрутов автобусов города, вслед за тем все понятно.

Достопримечательности

// think_head.livejournal.com


Торана Адриана

В районе 5-звездочных отелей совершать особо нечего. Тут есть торговые центры и рестораны, так все рассчитано на богатых туристов и игра стоит свеч гораздо дороже. Обычно туристы с отелей едут днем в центр Антальи (библиобус номер 09). Вам нужно по района Kaleci (это и есть былой город). Там рядом примерно 3 остановки одна по (по грибы) другой (лучше остановка Bedesten) Для любой и выходите и поворачиваете влево. С подачи метров 300 будет старый городец.

// think_head.livejournal.com


Башня с битый час

// think_head.livejournal.com


Крепостная стена

// think_head.livejournal.com


Порт

Анталья - хорошо известный римский городище с богатой истории, но до наших дней дожило далеко не так много, точнее почти нисколько. Почти все находится внутри старого города (вьезд в машине платный, если вы тама не живете). Первое, что ваш брат увидите - это ворота Адриана (ввод в город), несколько церквей, переделанных в мечети. Остальное, вслед за исключением древних стен - это сейчас исламский период. Старый город - сие небольшие двухэтажные домики, камень с деревом. Больно уютно. Восточный колорит присутствует, пусть бы домам обычно около 100 планирование. Если смотреть на море, в таком случае справа уже почти на границе с новым городом разрешено увидеть необычный минарет (по форме напоминает ракету) 13 века. Поближе с ним торговая часть города, великан с часами и старый базар. Жемчужина города находится два-три дальше - археологический музей . Можно достигнуть на том же автобусе 09 (конечная затор) или пройти пешком около километра по-под берега (в сторону Кемера), то с правой стороны ваша милость увидите археологический музей Антальи (о нем один пост). Музей небольшой, но элементарно с шикарнейшей коллекцией античных статуй богов, императоров, героев эпоса.

// think_head.livejournal.com


Раскопной музей

// think_head.livejournal.com


Если нет в старом городе спуститься вниз, так вы выйдете к местному порту. После этого толпится куча туристических лодок. Идеал их одна - экскурсия вдоль залива. Однако должен вас предупредить, что сие удовольствие так себе. Все лодки (часть как пиратские корабли) отходят однажды в час. Цена в сезон - 20 евро с человека. Вояжирование длится всего минут 40, двухмачтовик отплывает направо, идет минут 20 по-под ничем не примечательного берега, спустя некоторое время разворачивается и идет обратно. Экскурсией сие названо очень громко, вы ни плошки не увидите. В низкий сезон в свою очередь самое вам предложат за 10 евро. Позволительно торговаться, мне удалось договориться получи и распишись поездку за 5 евро на человека. Же даже этих денег это далеко не стоит.

// think_head.livejournal.com


// think_head.livejournal.com


Видимость на старый город с гаванью

// think_head.livejournal.com


Туристические кораблики

// think_head.livejournal.com


Пребывание и покупкиСупермаркетов в городе достаточно (неважный (=маловажный) в старом городе, конечно). Больше чем) их вдоль главной улицы района Дух. Местные торговцы в Антальи туристам предлагают в основном футболки и поло около разные крутые бренды и боксеры Tommy Hilfiger. Сверх старого города можно прикупить и новый продукции текстильной промышленности.

// think_head.livejournal.com


Сумятица

// think_head.livejournal.com


Улочка Старого городокаЕсли вы приехали именно обозреть город, то выбрать жилье превыше в старом городе, оно тут чуть (было все хорошее и недорогое - уютненькие небольшие отельчики. Проживая в них стоянка для вас будет бесплатной.

// think_head.livejournal.com


Муниципальные пляжиВ целом место не очень большой (с точки зрения какими судьбами посмотреть и где закупиться). Реально в его осмотр хватит дня. В противном случае посмотреть все и не спешить - неуд дня. Больше тут делать не имеет смысла.

// think_head.livejournal.com


Вид получи минарет Йивли с гаремомЕсли заарендовать машину или купить экскурсию, ведь стоит доехать до древних городов - Перге (есть и на городском автобусе, он почти не в черте города), Мира, Патара, Сагалассос и до сей поры с десяток других городов в пределах 100 км с Антальи

// think_head.livejournal.com


Соффиона: ru-travel.livejournal.com



Категория: Блоги