90% госпитализированных с омикроном людей не вакцинированы


Опубликованно 05.12.2021 04:00

90% госпитализированных с омикроном людей не вакцинированы

Oмикрoн – нoвый вaриaнт кoрoнaвирусa, oбнaружeнный в Южнoй Aфрикe и ужe успeвший рaспрoстрaниться сообразно не менее 20 странам решетка, встревожил специалистов во всем мире. В Южной Африке обилие новых случаев COVID-19 выросло прежде 3000 в день, хотя в ноябре повседневно регистрировали всего около 300 новых случаев.

Данных согласно этому варианту вируса пока аспидски мало. Советник Белого дома по части COVID Энтони Фаучи, утверждает, что-нибудь потребуется от 2 до 4 недель, с целью собрать больше информации о трансмиссивности и серьезности нового штамма. Да и то уже теперь можно предположить, что-что омикрон быстрее передается среди невакцинированных людей.

«Я заметили, что люди, которых госпитализируют, в основном маловыгодный вакцинированы, около 90% из них», - рассказывает Мвуиси Мзуква наследник южноафриканской медицинской ассоциации.

По словам Мзуквы, люди в белых халатах в основном наблюдали менее тяжелые случаи внутри инфицированных вариантом омикрон. Пациенты около этом более молодые, но и направ болезни обычно легче.



Категория: Здоровье