Qualcomm представила разработчикам платформу Snapdragon Spaces XR для AR-приложений


Опубликованно 12.11.2021 01:25

Qualcomm представила разработчикам платформу Snapdragon Spaces XR для AR-приложений

Нa выстaвкe Augmented World Expo кoмпaния Qualcomm прeдстaвилa плaтфoрму Snapdragon Spaces XR. Oнa дoлжнa пoмoчь рaзрaбoтчикaм aдaптирoвaть иx прилoжeния с целью испoльзoвaния с носимыми AR-устройствами.

В число партнёров Qualcomm с новой разработкой входит Niantic с платформой Lightship для того «реальных приложений метавселенной», а также производители, включительно Lenovo, Oppo и Xiaomi. Очки Lenovo ThinkReality A3, основанные сверху эталонном дизайне Qualcomm XR1 Smart Viewer, хватит (за глаза) первым устройством, которое коммерциализирует Snapdragon Spaces в следующем году.

Snapdragon Spaces предназначена на поддержки «открытой» и «кросс-девайсной» экосистемы с API, которые далеко не зависят от оборудования, что позволяет разработчикам Числом работать с различными типами платформ, в том числе AR-очки и полноразмерные AR-гарнитуры.

Qualcomm Snapdragon Spaces поддерживает инструменты знакомые разработчикам, работающими с Unreal Engine 4 и Unity. Помост уже доступна избранным разработчикам, таким в качестве кого Holo One и NZXT. Широкое число разработчиков получит подступ к инструментам платформы, включая инструменты для того отслеживания рук, распознавания и отслеживания изображений, в начале следующего годы.

Qualcomm также объявила о приобретении активов у HINS SAS и её дочерней компании Clay AIR, включительно инструменты для отслеживания рук и распознавания жестов. Товарищество с Wikitude откроет Qualcomm доступ к средствам Snapdragon Spaces в (видах 150 тысяч зарегистрированных на этой платформе разработчиков.




Категория: Hi-Tech