SMARTtech: Розетки и выключатели - выбор и тенденции в дизайне


Опубликованно 08.11.2021 10:50

SMARTtech: Розетки и выключатели - выбор и тенденции в дизайне

Элeктричeскиe рoзeтки и выключaтeли нe тoлькo влияют нa внeшний лик квaртиры или дoмa, нo и сoздaют кoмфoрт в жизни. Тaк, в пoслeдниx сeрияx элeктричeскoгo oбoрудoвaния пoявилoсь дистaнциoннoe упрaвлeниe oсвeщeниeм, a тaкжe коммуникабельность. Ant. несовместимость с умными домами.

При выборе выключателей и розеток целесообразно обратить внимание на функциональность и образ монтажа, сертификаты степени защиты оболочки устройств. Электрические розетки оснащаются специальной защитой, начиная ото шторок и заканчивая крышками. Например, про ванной комнаты полный каталог розеток просматривать нет смысла, потому что интересах помещений с повышенной влажностью нужны влагозащищенные технические фабрикаты.

Выбор электромонтажного оборудования

Разнообразие ассортимента розеток получи и распишись рынке помогает подобрать покупателю существенный вариант, однако целесообразен только неразрывный стиль и выключателей в доме или и так бы в рамках одной комнаты. Чтобы преображения интерьера подойдет и альтернативное вывод: покупка изделий из одной серии в разных цветах.

Модульные розетки и выключатели

Модульные розетки и выключатели выбирают клиентура. Ant. продавцы, которые обеспокоены контролем над несколькими вещами в одно время. Все представленные на сайте модульные выключатели и розетки подина питание, телефон, интернет и аудио - безопасны, универсальны, и оснащены необходимыми регуляторами и датчиками.

Тенденции дизайна

Современные дизайнеры (целый) воз времени уделяют размещение и внешности мест подключения устройств к питанию и мест включения света. Редакцией портала Smartphone.ua замечены двум тенденции для улучшения внешнего вида помещения:

  • минимализм привлекает квалифицированная людей четкими линиями, углами
  • затейливость - тонкая отделка изделий, небольшой красная строка от стены

Расположение и количество точек подключения к питанию в доме

Месторасположение и количество электрических точек в доме должны быть впору членам семьи и их потребностям. Выключатели освещения овчинка выделки стоит расположить в непосредственной близости от двери сверху высоте 1,5 м от пола.

Розетки устанавливаются подальше выключателей на 30 см, зато это не касается кухни, идеже расположение оборудования должно проходить по-над поверхностью столешницы. Но согласно дизайну помещения локации могут менять кожу.

В ванной комнате и кухне не необходимо устанавливать классические розетки и выключатели, в рассуждении сего для предотвращения попадания воды, влаги используют герметические разъемы и крытый монтаж.

Для кухни можно забросить классический вариант, однако в целях безопасности опять же рекомендованы влагозащищенные оборудования рядом с посудомоечной машиной, раковиной, плитой.



Категория: Мобильная техника