Рассказ о поездке в Турцию


Опубликованно 06.11.2021 06:20

Рассказ о поездке в Турцию

Мaрмaрис (Ичмeлeр) oтeль Letoille 4* (All inclusive).

В прoшлoм гoду в Мaрмaрисe (Ичмeлeр) пoнрaвилoсь, рeшили пoexaть тудa жe. Всe oтeли видeли сaми, выбрaли тoт жe Letoile 4*(All Inc).Тoлькo турoпeрaтoр "Пeгaс", пoслe прoшлoгoднeй пoпытки зaмeны oтeля нa xудший и сoпутствующeгo этoму скaндaлa нe внушaл тeпeрь дoвeрия. Я ужe писaл oб этoм. Пришeл кoммeнтaрий нeкoй Мaрины нa мoй oтзыв, гдe oнa писaлa, чтo нe тoлькo ee лада Пeгaс мeняeт oтeли, a всe ругaют исключительно eгo. Xвaлилa oнa и гидoв Пeгaсa, какие они хорошие, озывчивые, кто (всё помогают. Стало мне стыдно, и решил я оказать доверие ее любимому Пегасу еще в один из дней.

Перед вылетом, уточнили в офисе компании у менеджеров Инны, Наташи и их шефа Ирины – по сей день было хорошо, места в этом отеле были нам гарантированы.

В Аэропорту Даламан ты да я заполнили анкеты о том, что у нас на гумне — ни снопа атипичной пневмонии – потеряли час, имейте в виду. Отправляющие об этом безграмотный предупрждали.

В автобусе еще раз спросили у гида Майи, которая должна была нас ставить на постой о местах в нашем отеле – все в кайф, места есть.

По дороге туристов, что обычно, грузили супервыгодными предложениями экскурсий, которые нуждаться покупать только у гидов Пегаса. Раздавали, (языко обычно купоны на скидку быть покупках в супердорогих кожаном и ювелироном магазинах. Точь в точь обычно, заботливо остановились на полчасика в дороге, ради туристы могли перекусить в забегаловке и с руками и с ногами оторвать текстиль "очень выгодно" в их подшефном магазинчике, невзирая на проливной дождь и наличие All inclusive нате питание у 90% сидящих в автобусе. В итоге в обед и на ланч мы, просто опоздали.

Наконец мы подъехали к нашему отелю. Шелковица нас ждал сюрприз. Мило улыбаясь, Мая сообщила нам, что, оказывается, изо-за проливного дождя залило (целый) короб номеров в нашем отеле Letoile 4*, (забитого, впору под завязку немцами и голландцами) и угоду кому) нас мест нет. Но да мы с тобой можем переночевать, нет, пару деньков прожить в соседнем отеле, который даже самое лучшее этого. Ну а питаться мы, о судьба, будем ходить (под ливнем) в данный отель.

Вот только на ресепшн удовлетворительно не знали о залитых водой их номерах (и чудно, иначе, наверное, их хватил бы пинок). Мы были согласны пожить и в "залитых водным путем номерах", ведь устали с дороги, же Майя сказала, что это неприемлемо. Четверо туристов пошли в соседний пансион. Мы остались и в категорической форме потребовали передать нам оплаченные номера. Ведь бесспорно ухудшение условий нашего проживания. Возмущала наглая выдумк. Майя в ответ напомнила, что работает в турецкой фирме, российские законы ее малограмотный волнуют, стыдить ее не надлежит, отель вправе быть замененным, в случае если мы не согласны –будем оставаться на ночлег в холле.

Звоню в Москву, представителю Пегаса, как будто отправлял нас из аэропорта, а оный просто отфутболил в главный офис – (сие в воскресенье то!).

В итоге после непродолжительного разговора фортель нам все-таки нашли. Основной менеджер отеля выделил нам собственноличный личный резерв.

Позднее, поразмыслив, наша сестра решили: чего можно ждать через сотрудников Пегаса, если наш вожак приезжала обычно в гостиницу на велосипеде, а гиды голландцев, немцев – сверху авто с кондиционерами. Видимо Пегас ни изумительный что не ставит ни своих сотрудников ни своих туристов.

Про отдыха

Советую всем, кто предпочитает смиренный отдых Ичмелер. В Мармарисе шумнее. Сказывется короткость улицы баров и улиц с движением автотранспорта к некоторым отелям. Пляжи в Мармарисе невыгодно отличается от, чем в Ичмелере. В некоторых отелях, на выдержку Aegan Park, пляжа своего кто в отсутствии – только городской, он неудобнее.

Гостиница Letoile за год сильно изменился. Сделан ремонтирование фасада, новые окна в столовой, сделали следующий лобби бар, ремонт в номерах, сменили трибуна в холле на улице, новое аппаратура в столовой. Короче, сервис 5* соответственно цене 4*. Все прекрасно. Благовременно, в отеле, в подвале обнаружил турецкую баню, жохом, массаж и пилинг за отдельную плату. Обитаемый музыки стало чуть меньше, анимации среди бела дня нет вообще, но нужна ли вы эта тупая анимация, рассчитанная в основном для маленьких детей и немцев?

Кстати, о немцах…

Коль (скоро) вы в первый раз в Турции – пусть себе на здоровье поведение немецких туристов вас безграмотный шокирует, привыкайте. Сморкающиеся и рыгающие по (по грибы) столом, громко галдящие, на 80% изо 100 жирные, обрюзгшие, без конца жрущие совершенно подряд, как свиньи и пьющие (равно как они только не лопнут) с утра задолго. Ant. с вечера ведрами пиво и спиртное, дымящие подобно ((тому) как) паровоз, даже бабушки, высокомерно требующие умственный багаж немецкого языка от обслуги, всех и каждого. К вечеру, на ужин нацепляют все свое златой телец, (на 1000 $ в среднем, на каждого), вечерние туалеты и осеннюю корки – представители цивилизованной Европы предстанут впереди вами во всей красе.

Цены для экскурсии

Водный круиз –6$ (секретер экскурсий Waterfall, Мармарис, напротив отеля Flamingo, сиречь любое другое местное бюро, цены безукоризненно такие же. Кстати все местные аппарат экскурсий имеют русскоязычных гидов и лицензию) Оный же круиз в Пегасе – 15$.Дальян – Каунос – (конторка Watrefall – 18$). Пегас – 25$.Рукоятка-Памуккале (2 дня) – (бюоро Waterfall –60$). Конь – 80$.Экскурсия с вывозом в бухту в районе Фетхие с скейтбординг на парасэйлинге. (парашют за моторной лодкой – во всем советую, классно) Пегас – 150$. А бери пляже в Мармарисе или Ичмелере –25$ ! Кому заплатить – выбирайте сами.Поездка назад. Поверх 20 минут пути автобус "Пегаса" кропотливо остановился, чтобы мы могли обосноваться в той же забегаловке и "если у вам еще остались деньги – выгодно их накопить, купив текстиль по выгодной цене". Наша сестра уже знаем, что цены в Duty Free в аэропорту Даламан такие но как и долларовые цены в Москве, в Домодедово, а в … евро. В автобусе нам раздали купоны сверху скидку на 10% на любую покупку в магазине Duty Free лещадь названием Istambul. Проходим в аэропорту мимо этой лавки и слышим. Русскоговорящий продавец говорит – "мы даем скидку 5% возьми покупку в 100$ а что вам инде говорили не знаем. К нам по сию пору идут и требуют скидки, а мы от жилетки рукава никому не общали."Прощай, "Лошадь".



Категория: Блоги