Новая функция Android 12 приводит к сбоям в играх. Во время игровой сессии лучше не менять обои рабочего стола


Опубликованно 05.11.2021 06:55

Новая функция Android 12 приводит к сбоям в играх. Во время игровой сессии лучше не менять обои рабочего стола

И стoит oтключить aвтoмaтичeскую смeну oбoeв

Oпeрaциoннaя систeмa Android 12, крoмe прoчeгo, пoлучилa нoвую функцию, кoтoрaя подстраивает цвета оформления оболочки подо установленные обои рабочего стола. Оказалось, что-что эта функция может плохо сказываться на игры.

Суть в том, будто смена обоев приводит к сбою в играх. Изначально говорилось токмо о проектах Wild Rift и Pokemon Go, однако затем обнаружилось, что очень многие зрелище ведут себя так же. В частности, сверхпопулярные Genshin Impact, Call of Duty: Mobile, PUBG Mobile и Minecraft.

Данные для чего проблемы в том, что смена обоев — сие процесс мены конфигурации ОС. Как всегда игры и приложения игнорируют такие изменения, только не в случае Android 12. Притом ситуация усугубляется тем, что разработчики Ровно по и игр, судя по всему, маловыгодный могут ничего сделать, так отчего нужно ждать патч от самой Google. Справедливости за, всё это касается пока всего смартфонов Pixel. К тому же, обыкновенно люди не меняют обои рабочего стола изумительный время игр. Проблема в целом актуальна не более того для тех, кто использует приложения в (видах автоматической смены обоев.



Категория: Мобильная техника